Porque não?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Beatriz #160 @beatriz.souza1 em 20/09/2016 às 12:58

Porque n podemos acredita em título nesse ano? Ainda tem a Copa do Brasil termos um fator importante a torcida passamos por coisa pior eu ainda acredito não vou desistir do Corinthians nunca. Agora que termos mesmo que apoia esse time mostra que aqui não tem torcida modinha mais sim uma fiel, mesmo com essa presidência horrível eu acredito que vamos ser campeão da Copa do Brasil vamos da volta por cima como todas as vezes que fomos desacreditados vamos calar a boca de muitos..

Vai Corinthians

403 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Juninho Olimpio #1.291 @juninholimpio em 20/09/2016 às 15:53

O Palmeiras que é pequeno no ano que caiu foi campeão da Copa do BR, por quê nós que somos gigantes não podemos acreditar?

Publicidade

Christopher Valiero #89 @christopher.valiero em 20/09/2016 às 15:47

Com esse elenco fraco e futebol pífio não ganharemos nada, estou sendo racional.

Guilherme Corintiano. #470 @guilherme.teixeira.d em 20/09/2016 às 14:07

Sem técnico acho bem difícil, não acho o time tão ruim, mas precisamos de alguém que saiba dar um padrão tático ao time e não um interino que não sabe nem substituir um jogador,

Beatriz Souza #160 @beatriz.souza1 em 20/09/2016 às 14:07

Cara msm com 1% em tudo termos que acreditar. Nem sempre os melhores ganha tudo

Matheus Nascimento #993 @matheus.nascimento15 em 20/09/2016 às 14:05

Que bom que tem gente otimista kkk

Miguel Sccp #4.780 @migumooca em 20/09/2016 às 13:55

Beatriz se você acreditar eu acredito junto S2

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 20/09/2016 às 13:26

Torcedor é Paixão! Vai Corinthians!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/09/2016 às 13:25

Se o Interino conseguir arrumar o time, pode ser que sim.

Os demais times não estão lá essas coisas, podemos sim sonhar com o título.

Danilo Gabriel #912 @danilo.gabriel4 em 20/09/2016 às 13:13

Com esse elenco? Não é possível nem Sul-Americanas!?

Fabinho Sccp #128 @fabinhosccp em 20/09/2016 às 13:13

Na Copa do Brasil ainda dá pra acreditar, principalmente se o Carille conseguir resgatar a consistência defensiva da época do Tite, como ele disse ontem ser seu desejo. Combinado com um pouco de sorte e o apoio da torcida, pode dar certo.

Mas no Brasileirão é praticamente impossível mesmo.

1 a 10 de 18 respostas