Imprensa querendo fdddr o Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fubá #312 @edfelix em 20/09/2016 às 14:04

Todos os antis apoiando a vinda do ex treinador sem atividade Vanderlei Luxemburgo, os caras doidos pra ver o Corinthians cada vez mais na lona

1.488 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Roberto Mitsuo Seo #595 @roberto.s em 20/09/2016 às 14:12

E eles não fizeram a festa quando veio o CB? !

Carlos Ferreira #833 @samarone em 20/09/2016 às 14:54

Ao menos chinelinho com ele não tem vez...

Últimas respostas

Sergio Carlos Costa #7.256 @sercarcoscorinthians em 21/09/2016 às 06:32

Quem faz lob junto a diretoria é o dr. Joaquim Grava, e os caras da TV (neto, os comentarista antis ainda defendem o cb (será que eles não veem o time não tinha nenhum esquema tático parecia um bando correndo atrás da bola.

Publicidade

Paulo Paulo Paulo #59 @paulo.52 em 20/09/2016 às 19:38

Imprensa já nem consegue disfarçar, rs...

Adriano Reis #1.307 @adriano.reis.moraes em 20/09/2016 às 19:15

Se ele topar receber o mesmo salário do Cristóvão, quem sabe?

Wilson Kikawa #2.066 @wilson.kikawa em 20/09/2016 às 19:15

O Banana de Andrade nem é trouxa de trazer ele já viu no que deu trazer o Cristóvão contra a vontade da torcida, agora é lógico ele irá ler todos os tópicos aqui pra saber da nossa opinião, tá na cara que ele irá trazer o que todos nos queremos...Afinal de futebol a nossa torcida já provou que entende!

Fubá Felix #312 @edfelix em 20/09/2016 às 17:34

Ele, Roberto de Andrade, acabou com um time inteiro e arrecadou menos do que um Gabriel Jesus, errou feio ao trazer Cristóvão, se agora ouvir os apelos dos Sormanis da vida que estão desesperados pelo professor no Corinthians, só vai fechar a tampa do caixão

Rogerio Gomes #612 @rogeriogomes em 20/09/2016 às 17:21

Eu sou a favor... Manja muittooooo... Mas como técnico e não Manager...

Matheus Ferreira #129 @matheus.ferreira14 em 20/09/2016 às 16:42

Na fox/espn faziam campanha para a permanência do Cristóvão...

Quando a situação ficou realmente feia que começaram a criticar, mas de maneira suave!

Pra mídia esportiva ver o Corinthians em péssimo momento é lucrativo, diria que até mais do que quando estamos no topo.

Pois quando estamos ruins eles aproveitam a nossa audiência lamentando e as risadas dos rivais por todo o Brasil!

roberto #595 @roberto.s em 20/09/2016 às 14:12

" "

E eles não fizeram a festa quando veio o CB? !

Luis Carlos #134 @rato.corinthiano em 20/09/2016 às 16:29

Nem estrela, pois a única estrela e ele mesmo!

Carlos #833 @samarone em 20/09/2016 às 14:54

" "

Ao menos chinelinho com ele não tem vez...

Valdemir Fernandes #672 @valdemir.fernandes em 20/09/2016 às 16:24

Eu espero o Dorival.

Se não puder, eu traria o Luxa. Ele sabe montar um time, mas tem que ter bons jogadores

Rogerio Savio #106 @rsavio em 20/09/2016 às 15:58

Espero que não venha mas as atitudes dessa diretoria nunca se sabe.