Segundo os veículos de informação esportiva e o fórum MeuTimão:

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #3.726 @lucas.signorelli1 em 20/09/2016 às 18:41

Temos uma nova comissão técnica, formada por Luxemburgo, Sylvinho, Roger Machado, Eduardo Baptista e Dorival Junior. Todos confirmados pra 2017.

1.966 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Lucas Signorelli #3.726 @lucas.signorelli1 em 21/09/2016 às 04:21

É tanto nome que esqueci do Carille, Osmar Loss e Fernando Diniz

Eduardo #3805 @eduardo.eduardo em 20/09/2016 às 19:52

" "

Esqueceu o Carille?

Publicidade

Tiago Bruno Arantes #938 @tibrar em 21/09/2016 às 03:21

Se depender dessa direção tenho certeza que o Jair Picerni e Péricles Chamusca são os favoritos pra assumir o Timão

Sergio Brasil #726 @sergio.brasil em 21/09/2016 às 02:45

Joga um dadinho em qual cair já tá bom de mais, qualquer um sabe mais de futebol que o Cristóvão, que nunca ganhou nada no futebol, só o Roberto de Andrade para acreditar em coelhinho da pascoa ou papai noel e Cristóvão Borges!

Walter Tejeda #870 @tejeda em 20/09/2016 às 22:27

KKKKK. Sim, era, mas no meu time ele vai pra gandula mesmo, esse sujeito não vale nada.

Fabiano #990 @fabiano.lima7 em 20/09/2016 às 22:01

" "

KKKKKKKKKKKKK mas o luxa era lateral quando jogava e conhecido por vanderlei

Novovamp . #2.925 @novovamp em 20/09/2016 às 22:18

Sabemos quem será o 'Profexô'...Os outros só auxiliares mesmo...

Kkkkk

Fabiano Lima #990 @fabiano.lima7 em 20/09/2016 às 22:01

KKKKKKKKKKKKK mas o luxa era lateral quando jogava e conhecido por vanderlei

Walter #870 @tejeda em 20/09/2016 às 21:20

" "

Sylvinho na lateral esquerda, Roger e Eduardo baptista na zaga, dorival faz o meio de campo e luxemburgo como gandula. Pra técnico, volta o Cristóvão.

Walter Tejeda #870 @tejeda em 20/09/2016 às 21:20

Sylvinho na lateral esquerda, Roger e Eduardo baptista na zaga, dorival faz o meio de campo e luxemburgo como gandula. Pra técnico, volta o Cristóvão.

Elizeu Santos #912 @elizeu.santos em 20/09/2016 às 21:01

Seleção essa ai... Rumo á tokyo hahahahaah

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 20/09/2016 às 20:56

Agora vai!

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 20/09/2016 às 20:33

Pra mim deveria ser Osmar Loss

Norberto #1037 @norberto.valverde em 20/09/2016 às 19:58

" "

Pelo amor de DEUS.Naaaaaaaaaaaaaaaao!