Igor... Avaliação!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Robson #435 @robson.jesus em 31/07/2013 às 23:52

Galera, como ele foi em campo hoje... A Des#$%@ da GLOBO só quer passar times cariocas aqui no Nordeste... Ela fica com esse bando de mulambo iludido do 'FLAMERDA' time feio da poha... NÃO PUDE ACOMPANHAR O JOGO DO Timão! :@@@@@@@@@@@@@@@@

949 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Paulo Vandeveld #9.836 @paulo.vandeveld em 01/08/2013 às 00:19

Foi o pior do time, errou passes, falta experiência e ser mais 'malandro'. Hoje é insensato tirar o Fábio Santos e colocá-lo, lógico que ele precisa de tempo, mas no Brasileiro, onde todo jogo é uma final e nós já temos que buscar o prejuízo, o Fábio Santos é essencial.

Últimas respostas

Robson Jesus #435 @robson.jesus em 01/08/2013 às 00:26

Minha internet é 800kbps TV Online trava 10 min e passa 10 segundos :/

Kkkkkkkkkkkkkk, mas sou acostumado, Corinthiano roxo e sofredor.

Rebeca #200 @rebeca.andre em 01/08/2013 às 00:21

" "

Aqui em Fortaleza passou Bahia e Flamerda...tive que assistir pelo mega cubo...nada d+ se fosse preciso acompanharia mesmo que fosse pela rádio globo. Quanto ao moleque, jogou bem, se der continuidade pode render mais..e que sabe chegar a titularidade. O time teve aquela garra de jogo mata-mata, porém ainda axo que o esquema tem que ser 4-4-2 com Renato A.

Publicidade

Lucas Sccp #3.625 @1corinthiano em 01/08/2013 às 00:22

Seguro, marcou bem, foi para o ataque quando teve chance, tem muito a evoluir ainda já que é jovem, tem tudo pra se tornar um dos melhores laterais esquerdos do mundo futuramente

Vitor Hugo Castilho #290 @vitor.hugo.castilho em 01/08/2013 às 00:21

Jogou bem, marcou direitinho mas sinto ele um pouco Tenso... Se ganhar ritmo seria fácil ele ganhar a titularidade...

Rebeca André #200 @rebeca.andre em 01/08/2013 às 00:21

Aqui em Fortaleza passou Bahia e Flamerda...tive que assistir pelo mega cubo...nada d+ se fosse preciso acompanharia mesmo que fosse pela rádio globo. Quanto ao moleque, jogou bem, se der continuidade pode render mais..e que sabe chegar a titularidade. O time teve aquela garra de jogo mata-mata, porém ainda axo que o esquema tem que ser 4-4-2 com Renato A.

André Luiz Cassiano De Campos #540 @decocampos em 01/08/2013 às 00:20

Foi seguro, não comprometeu e não brilhou... Tem futebol pra continuar crescendo!

Marcelo Mahfuz #173 @marcelo.mahfuz em 01/08/2013 às 00:19

Jogou bem na defesa. Foi melhor que F. Santos. Precisa melhorar no apoio, tem futuro. Eu daria uma nota 7.

Paulo Vandeveld #9.836 @paulo.vandeveld em 01/08/2013 às 00:19

Foi o pior do time, errou passes, falta experiência e ser mais 'malandro'. Hoje é insensato tirar o Fábio Santos e colocá-lo, lógico que ele precisa de tempo, mas no Brasileiro, onde todo jogo é uma final e nós já temos que buscar o prejuízo, o Fábio Santos é essencial.

Guilherme Cardoso Serezani #1.425 @guilherme.cardoso.se em 01/08/2013 às 00:17

Foi bem viu, pode ter certeza!

Yure Passos #543 @yurecena em 01/08/2013 às 00:15

Quando tiver mais confiança vai apoiar mais ofensivamente, hoje jogou bem defensivamente.

Junior Dias #1.041 @junior.dias2 em 01/08/2013 às 00:08

Aqui passou o Jogo Do Corinthians amigo o.o