Eduardo Batista diz que projeto da Ponte o seduziu...mentira, o cara tá cagando de medo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Wilson #321 @wsaad em 24/09/2016 às 11:28

Fiel,

Simples e direto...tem como comparar um projeto profissional entre o Corinthians e a Ponte?

Ele recusou vir por puro medo, cagão, melhor que não venha, vai virar outro Cristóvão.

Saudações Alvinegras.

608 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 24/09/2016 às 22:01

Perfeito, é o que eu venho falando desde que o Tite saiu. Só quem vai aceitar essa furada é quem não tem nada a perder na carreira como esses técnicos medalhões ou os que nunca deram certo em lugar nenhum.

Publicidade

Maique Dias Ferreira #1.991 @maique.dias.ferreira em 24/09/2016 às 15:44

O Roger é melhor que ele ano que vem a ponte cai pra segunda divisão

Mukabala #1.248 @mukabala em 24/09/2016 às 14:06

Sabe quando um time não paga ninguém e fica com a imagem de tal forma suja no mercado que os jogadores pensam 10 vezes antes de ir para aquele time?

No caso do Corinthians, a falta de força para manter os jogadores no clube está assustando os treinadores. Quem vai querer ralar para montar um time, para 6 meses depois perder meio time e ser xingado por toda a torcida?

Isso abala qualquer projeto de longo prazo que a diretoria queira apresentar para os treinadores.

Kayky Lima #1.980 @kayky.lima em 24/09/2016 às 13:48

'Todo traficante é cagão sem exceção! Esse é o TAL DO MULA!'

Beto Fonseca #185 @betofonseca em 24/09/2016 às 13:05

Qualquer um teria medo!

Tite fracassou em 2016

Quandona diretoria não da respaudo algum

Não tem técnico bom!

Renan Corinthians #131 @gandalf1910 em 24/09/2016 às 13:02

Assim como o jogador que não vem para cá é ruim para a torcida

Luidger Gomes #199 @luidger.gomes.gonzag em 24/09/2016 às 12:28

" "

Mas qual o problema de o cara preferir ficar na Ponte Preta ao invés de vir para o Corinthians? Ele é obrigado a aceitar a trabalhar aqui? Larga mão de ser chato e deixa o cara trabalhar onde quer...

Gabriel Martins #134 @gabriel.martins6 em 24/09/2016 às 12:58

Renovou pra aumentar a multa rescisória isso sim

Cleder Rogerio Maximo #97 @timao01 em 24/09/2016 às 12:53

Só tenho uma coisa para dizer :

Devolvam o Maicon rsrrs

Jose Carlos Aguiar @jose.carlos.aguiar1 em 24/09/2016 às 12:53

Simples e direto, vamos encerrar o assunto e deixar de dar ibope ao gajo.

Jose Carlos @jose.carlos.aguiar1 em 24/09/2016 às 12:42

" "

Pelo amor de Deus, deixa ele quieto por lá, já sofremos demais com técnico meia boca.

Coringao #1.105 @corintianderson em 24/09/2016 às 12:52

Até agora não entendo a razão da insistência com esse cara. Como se não houvesse outro técnico no mundo.