Precisamos tomar outra sova pra diretoria ir atrás de técnico?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felipe #1.218 @felipeleone em 03/10/2016 às 15:01

Não entendo a diretoria do Corinthians.

Será possível que eles Não enxergam que o time está péssimo e sem comando?

Nada contra o Carile mas é notório que ele Não é treinador e não tem comando algum.

O jogo contra o Bostafogo foi um dos piores que vi nos últimos anos. Aliás a tempos o Corinthians vem jogando um futebol pífio.

Será que vai ser necessário tomar mais uma surra para esse lixo de diretoria acordar e detectar a necessidade urgente de um treinador?

390 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marlon Leandro #883 @marlon.leandro.silva em 03/10/2016 às 15:53

Na verdade precisam de UMA surra, né? Porque até agora só vi murinho pichado e faixas inofensivas.

Sbass Sbass #3.068 @sbass em 03/10/2016 às 17:25

Infelizmente sim. A diretoria só se mexe quando a água bate na bunda.

Últimas respostas

Matheus Oliveira #871 @matheus.oliveira123 em 04/10/2016 às 06:01

Organizadas compradas

Marlon #883 @marlon.leandro.silva em 03/10/2016 às 15:53

" "

Na verdade precisam de UMA surra, né? Porque até agora só vi murinho pichado e faixas inofensivas.

Publicidade

Roberto Magalhães #1.051 @beto.wildi em 04/10/2016 às 04:40

Acho que esses amebas não vão se mexer, nem quando estivermos indo prá série B, não vai demorar muito...Infelizmente essa diretoria é um lixo, não está à altura de um Clube que é bicampeão do Mundo, e com 35 milhões de almas torcedoras...Essas coisas que nos dirigem, vivem na maionese, não honrando as calças que vestem...Gente da pior espécie... Tudo fantoche do magnífico deputado...

Marcelo Fernando Magalhaes #109 @magalhaes44 em 03/10/2016 às 19:07

Mas na Copa do Brasil foi bem com ele. São só 4 jogos. Calma. Não tem treinador, roger Não quer trabalhar agora.

Renato Magalhaes #12 @rmagalhaes em 03/10/2016 às 19:05

Se não estiverem se mexendo para esta semana são loucos mesmo!

Alan Alves Da Silva #1.127 @alan.alves.da.silva em 03/10/2016 às 19:05

Carille não serve nem pra ser auxiliar e me desculpem os fãs dele. Não tem comando algum.

Sbass Sbass #3.068 @sbass em 03/10/2016 às 17:25

Infelizmente sim. A diretoria só se mexe quando a água bate na bunda.

Roberto Da Silva #454 @nao.tem em 03/10/2016 às 17:22

Falou a verdade é o que vai acontecer sair da Copa do Brasil e perder mais no Brasileiro ai eles contratam o técnico eu contraria o Roger e não descartaria o W.Luxemburgo.

Thiago Gonzales #1.470 @freud em 03/10/2016 às 17:16

Só uma pergunta - O que mudou entre o Cristóvão e o Carille? O time piorou? A culpa é mesmo do técnico? Tu acha que se tiver um técnico bom (e qual seria esse) o time ganharia esses jogos que perdeu?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 03/10/2016 às 16:56

Este Não não vão.

Victor Piazza #3.444 @victor.piazza em 03/10/2016 às 16:56

Precisamos de um time inteiro, não apenas de um treinador.
PARABÉNS DIRETORIA pelo ótimo PLA-NE-JA-MEN-TO