Fico imaginando o Bruno Paulo em jogo oficial

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Christian #1.810 @christian.oliveira6 em 03/10/2016 às 18:42

Se o cara quase fica paraplegico nos treinos, imagina em jogo de verdade?

Não quer contato, vai jogar volei!

Corinthians precisa fechar patrocínio com a 3M urgente, pra blindar esse monte de perna de vidro que tem no elenco!

Esse ano tá phoda em Corinthians!

649 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Walter Fabiano Santos Feitosa #5.170 @walter.fabiano.santo em 03/10/2016 às 19:32

E aposto que o Corinthians não é dono nem de 30% do passe dele!

Danilo Gabriel #708 @danilo.gabriel4 em 03/10/2016 às 19:16

Vai tocar o hino, aí depois os caras da uma aquecida, aí 1 minuto de silêncio, o arbitro apita o jogo, e o Bruno Espinafre sente uma lesão nos 10 segundos de jogo.

Últimas respostas

Victor Rios #408 @victorrios em 04/10/2016 às 08:53

Deve ser dono da Havaianas, porque o que tem de Chinelo ai é brincadeira.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/10/2016 às 08:15

Se depois jogar como R.Augusto esta perfeito.

ROZEVAN #1014 @ferreirasantos em 03/10/2016 às 22:22

" "

Novo Renato Augusto kkkkk

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/10/2016 às 08:14

Esse esta bixado.

Rozevan Ferreira Santos #1.014 @ferreirasantos em 03/10/2016 às 22:22

Novo Renato Augusto kkkkk

Deco 20 #127 @deco20 em 03/10/2016 às 22:09

Tipo um fatality que separa o corpo do cara em duas partes kkkkkkkkk

Christian #1810 @christian.oliveira6 em 03/10/2016 às 21:57

" "

Kkkkkkkkkkk verdade

O cara Não aguenta nem dividir uma bola no treino sem se machucar, imagina em jogo normal

Christian Oliveira #1.810 @christian.oliveira6 em 03/10/2016 às 21:57

Kkkkkkkkkkk verdade

O cara Não aguenta nem dividir uma bola no treino sem se machucar, imagina em jogo normal

Deco #127 @deco20 em 03/10/2016 às 21:50

" "

Se fosse aquela entrada que o Neymala levou na Copa, ele tinha morrido...

Deco 20 #127 @deco20 em 03/10/2016 às 21:50

Se fosse aquela entrada que o Neymala levou na Copa, ele tinha morrido...

Renan Ferreira Da Silva #105 @fiel.renan em 03/10/2016 às 21:15

Jogador de empresario
não joga #[email protected]% nenhuma
quem era bom era o tchetche e a diretoria perdeu pras pepas

Alan Alves Da Silva #1.160 @alan.alves.da.silva em 03/10/2016 às 21:12

Talvez faça a estreia em 2020.

Christian Oliveira #1.810 @christian.oliveira6 em 03/10/2016 às 20:45

Me pergunto isso em toda notícia dele

sergio #42 @srpardo em 03/10/2016 às 19:55

" "

A realida e porque contratou

1 a 10 de 18 respostas