Estou confiante sobre o jogo contra o patético

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Giovanni #933 @giovanni.polido.lour em 03/10/2016 às 19:45

Sei que muitos aqui estão achando que o Corinthians vai perder e uns até falando em 'baile', mas eu estou muito confiante e acredito em uma vitória sofrida diante do patético, por 2x1, e sim, acredito que Gustavo fará o gol da vitória!

570 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Yuri Andrade #288 @yuri.andrade1 em 03/10/2016 às 19:47

Se não ganhar do patético com 10 desfalques pode fechar o clube

Também acho que o Gustavo marca

Últimas respostas

Deeh Mariano #2.303 @deeh.mariano em 04/10/2016 às 00:15

Não estou dando pitacos...

Estou sendo direto o mané..

A única coisa que vejo tu fazendo aqui é reclamar das deficiências do time e pedir o Luxemburgo de volta..

Tu é o que, a #[email protected]% dele?

Se os jogadores que estão lá são ruins, acredito que a culpa não são deles..

E sim da diretoria e sua falcatrua de contratar jogadores abaixo do nível do Corinthians..

Porque você não reclama da diretoria?
Porque você não vai cobrar lá na arena em dia de jogo?

Publicidade

Deeh Mariano #2.303 @deeh.mariano em 04/10/2016 às 00:08

Vai apoiar sim..

E se não apoiar vai levar no meio da 'lata' pra ficar esperto..

Parceiro, tua ficha caiu aqui e já sabemos que tu é anti infiltrado..

O que diferencia o torcedor corinthiano dos demais é justamente o apoio da torcida..apoiaremos esse time ruim sim, já sofremos com times piores e não faltou apoio..

E vamos reclamar quando achar que tem que reclamar..

Modinha é você, que tem a foto do Luxemburgo de perfil (medo de se identificar parceiro? ), que acha que só a sua opinião vale de alguma coisa.

Pronto..!
Falei o que muitos 'bostas'merecem ler aqui nesse fórum..

Giovanni Polido Lourenço #933 @giovanni.polido.lour em 04/10/2016 às 00:00

Claro, quando perde tem que falar um monte mesmo, mas tem que apoiar o time os 90 minutos, isso é ser torcedor não modinha

Itamar Fulano #79 @sr.fulano em 03/10/2016 às 23:41

Duvida? Você é corintiano mesmo?

Jamais eu torço para o Corinthians perder!

Mesmo também preferindo ver o Atlético MG ser campeão do que o Palmeiras ou Flamengo.

Além do mais agora se classificam 6 times no brasileirão para Libertadores, por isso é bom sempre ganhar e ficar bem perto desse grupo.

Então temos que ganhar do Atlético sem duvida nenhuma.

Mau #240 @mau.fernandes em 03/10/2016 às 22:43

" "

Torcer pra uma vitória que não significa muito ou abrir as pernas e deixar o patetíco cavalo paraguaio ainda na cola da porcada? Dúvida cruel

Renan Martins #3.469 @renan.martins15 em 03/10/2016 às 23:23

Rodriguinho e Giovani Augusto que deram certo no time titular voltam, Léo Príncipe que vive um momento melhor que o vivido pelo Fagner vai jogar, é possível sim.

Leandro Corinthians #498 @corinthians.religiao em 03/10/2016 às 22:59

Patético se ganhar entra de vez na briga por título. Sei não...

Lucas Pereira Da Silva #44 @lucas.ps.timao em 03/10/2016 às 22:51

E isso aí mano, pensamento positivo parem de tanta choradeira falando que vamos cair, aqui é Corinthians #[email protected]%.

O momento não é fácil, mas já vivemos piores.

Marcos Nunes #1.022 @mnunes54 em 03/10/2016 às 22:45

Desculpa cara mas difícil não perder, nosso time esta sem comandante.

Mau Fernandes #240 @mau.fernandes em 03/10/2016 às 22:43

Torcer pra uma vitória que não significa muito ou abrir as pernas e deixar o patetíco cavalo paraguaio ainda na cola da porcada? Dúvida cruel

Beto Fonseca #192 @betofonseca em 03/10/2016 às 22:05

Na minha opinião o Corinthians não tem time pra enfrentar mais niguem no Brasil

O patético chega aqui como favoritasso que ponto chegamos

Pelo menos não passo mais nervoso pois o time é tão horrivel que não da pra exigir nada