Na minha opinião, de todas as contratações até agora, essa é o melhor

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Walter #171 @walter.magal em 05/10/2016 às 22:51

Camacho

Ótimo passador, bom marcador e bons dribles, com um time mais arrumado e jogadores melhores tem tudo dar alegria a Fiel

3.402 visualizações e 58 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Baltazar Oswaldo Silva #6 @baltazar.1954 em 05/10/2016 às 22:53

Sim, ano que vem a dupla de volantes é ele e o Maycon.

Gabriel Martins #113 @gabriel.martins6 em 05/10/2016 às 23:27

Ele precisa melhorar posicionamento de 1 volante.. Da muita brexa.. Mas com bola no pé.. é 10

Últimas respostas

Alex Bahu #20 @alexbahu em 07/10/2016 às 10:47

Bom jogador!

Se tivéssemos um time redondo, seria um dos destaques.

Publicidade

Thomaz Ernesto #347 @thomdobando em 06/10/2016 às 13:20

Dois que sabem jogar, e marcam bem!

Baltazar #6 @baltazar.1954 em 05/10/2016 às 22:53

" "

Sim, ano que vem a dupla de volantes é ele e o Maycon.

Thomaz Ernesto #347 @thomdobando em 06/10/2016 às 13:20

Sem dúvidas!

Pauloh Henryque #1.137 @pauloh.henryque em 06/10/2016 às 13:19

Sim concordo mais se parar pra reparar ele já esta tendo uma grande evolução des que começou a jogar nessa posição... Da pra ver quando o cara e interessado no seu trabalho neh, queria que giovanne, Marquinhos, Lucca e Guilherme também tivessem, são os cara que eu sei que tem futebol mais não tem vontade nenhuma pra mostrar

Gabriel #113 @gabriel.martins6 em 06/10/2016 às 06:57

" "

Sim, mas é a realidade

Valdemir Fernandes #547 @valdemir.fernandes em 06/10/2016 às 09:15

Falta o Jean (como era o Ralf). Eu colocaria Jean+Camacho+Maycon.

Baltazar #6 @baltazar.1954 em 05/10/2016 às 22:53

" "

Sim, ano que vem a dupla de volantes é ele e o Maycon.

Fora AndrÉs! #214 @alyssonnunes em 06/10/2016 às 09:12

Tu acha que algum técnico vai por o Maycon de titular?

Baltazar #6 @baltazar.1954 em 05/10/2016 às 22:53

" "

Sim, ano que vem a dupla de volantes é ele e o Maycon.

Victor Rios #398 @victorrios em 06/10/2016 às 08:57

Ele é muito frio no meio campo, abre bem os jogos pros laterais.

Dirceu T. #10.711 @dirceu.dirceu em 06/10/2016 às 08:52

Eu ainda prefiro ele como 2º volante, para ajudar na saída de jogo.

Um Ralf faz falta... E isso se nota nas chances criadas pelos adversários (quase sempre chegam com perigo ao nosso gol).

Ricardo Muzilli #8.663 @ricardo.muzilli em 06/10/2016 às 08:43

Também acho. Cara discreto, e de muita qualidade. Pouca gente comenta dele, e até critica.

Fillype Lucas #2.747 @fillype.cr7 em 06/10/2016 às 08:20

Cara Giovanni Augusto também é um dos melhores dos que foram contratados, Guilherme estava subindo de produção e foi sacado no seu melhor momento