Entrou Pedro Henrique acabou a brincadeira

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Walter #1.113 @tejeda em 05/10/2016 às 23:18

O patético mineiro perdeu algumas chances de gol ATÉ A ENTRADA DO P. Henrique, depois, o garoto jogou muita bola, nem ameaçaram mais.

2.151 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Teago. Volta Finazzi #1.035 @thiagoop em 05/10/2016 às 23:34

Melhor zagueiro do time só entra quando tem 2 machucados... Esse é o nível da comissão técnica.

Christopher Valiero #65 @christopher.valiero em 05/10/2016 às 23:24

Só no Corinthians que os melhores não jogam, PH ser reserva do menino sono (leia- se Yago) é uma sacanagem sem tamanho.

Últimas respostas

Thiago Gonzales #1.472 @freud em 06/10/2016 às 22:21

Como assim? Para de ser corneta. Ele teve um sequência como titular, só saiu do time por conta da lesão. E não voltou mais ao time porque teve outra lesão. Ontem foi o primeiro do jogo dele no banco depois da lesão.

Teago. #1035 @thiagoop em 05/10/2016 às 23:34

" "

Melhor zagueiro do time só entra quando tem 2 machucados... Esse é o nível da comissão técnica.

Publicidade

Adriano De Souza Franco #33 @adrianer em 06/10/2016 às 22:15

Mas se for ver, então cadê a coerência do técnico, que um titular não pode perder a vaga por conta da lesão, Marquinhos era o titular antes de se machucar, então porque não coloca ele de titular?

Christopher #65 @christopher.valiero em 05/10/2016 às 23:24

" "

Só no Corinthians que os melhores não jogam, PH ser reserva do menino sono (leia- se Yago) é uma sacanagem sem tamanho.

Agostinho Seitz #908 @tarumseitz em 06/10/2016 às 20:25

únicos que tem condição de permanecer para 2017!

Walter, douglas friedrich, matheus vidotto, caique frança, filipe

Fagner, Uendel, Arana, leo principe

Pedro Henrique, Balbuena, leo Santos, del'amore

Jean, Camacho, Rodriguinho, warian ameixa, gustavo vieira

Marciel, Maycon, Danilo, fabricio oya, rodrigo figueiredo

Leo jaba, carlinhos, claudinho

Renovação e transparência já, chega de palhaçada com o meu coringão...

Ian Caique #3.944 @ian.caique.novais.ca em 06/10/2016 às 20:21

Pedro Henrique titular sem dúvidas,

Perdeu Iago

Michael Santos Da Silva #266 @michael0707 em 06/10/2016 às 13:40

Não dá pra entender como ele é reserva

Ancelmo Silva #1.049 @ancelmo.silva em 06/10/2016 às 11:15

Pedro Henrique, VOLTOU DE CONTUSÃO, antecipando o retorno, por falta de zaqueiros.

Teago. #1035 @thiagoop em 05/10/2016 às 23:34

" "

Melhor zagueiro do time só entra quando tem 2 machucados... Esse é o nível da comissão técnica.

Leandro Levy #3.353 @leandro.levy em 06/10/2016 às 09:26

E os jumentos da comissão técnica colocam Yago pra jogar, tnc...

Rodrigo Carnielli Ico #2.210 @rcarnielli em 06/10/2016 às 09:22

Acabou com o Caô...

Carlos Dal Ponte #194 @carlos.dal.ponte em 06/10/2016 às 09:21

Mas pelo merecimento, segundo os 'critérios' da nossa comissão técnica, ele e o Walter são reservas... PQP

Bob Cruz #1.871 @bobsany em 06/10/2016 às 09:10

Cara não se deve ficar feliz com a desgraça dos outros, mas nesse caso acho que para maioria da torcida e exceção.