2017 sem libertadores: É tudo o que a diretoria quer

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Zec #449 @zec.miranda em 09/10/2016 às 19:15

Ficar de fora da principal competição das Américas é esse o desejo dessa diretoria, assim continuarão a trazer jogadores sem expressão e sem gastar muito na compra de jogadores de maior expressão, como pensar diferente se estão seguindo a cartilha de time de segunda divisão.

Vide o tal de Luigi que é mais um pé de rato descoberto pelo cifut deu.

Lamentável essa diretoria que sem nenhum criterio vai torrando o dinheiro do clube com jogadores mediocres.

Tipica atitude de quem pensa pequeno, portanto Libertadores Não é meta pra essa gente.

Hoje lá se foi mais uma posição na tabela, e é dai pra baixo.

De pensar que nem o Bruno Henrique conseguiu segurar, perdendo pra time de segunda divisão da Itália.

Alegam que o jogador quis sair, mais uma das mentiras desses enganadores do NR.

Há de se cobrar sim essas pessoas, nos prometeram um aviao e nos deram um teco teco.

719 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 09/10/2016 às 23:22

Vão comemorar o aniversário de 10 anos do rebaixamento de 2007 lançando a gente na série B em 2017 se continuar com esse técnico e elenco. Hoje, com essa campanha, estaríamos rebaixados no segundo turno.

Wagner Banciela De Oliveira #251 @banciela em 09/10/2016 às 20:41

Eu não acho...acho que se conseguir ir pra Libertadores tem mais tempo e chances de enganarem torcedores cegos que só olham o time e esquecem da administração do clube.

Últimas respostas

Thalis Marques #685 @thalis.marques em 10/10/2016 às 10:30

Luidy pé de rato, ai ano quivem os atacantes:Lucca, Gustavo, Luidy, Romero(se ficar).

Precisa mandar tudo embora e trazer atacantes de verdade, mas já que o Gustavo e o Luidy tão chegando agora icam no banco!

Publicidade

Bruno Souza #174 @bruno.souza47 em 10/10/2016 às 10:15

Pois é

Caique Matheus #1.065 @caiquetimao em 10/10/2016 às 10:08

Ir pra Libertadores passar vexame é melhor não ir mesmo... DIRETORIA ridícula

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 10/10/2016 às 10:03

Amigo temporada cruel;

Samu #1 @samu.zlsp em 09/10/2016 às 23:22

" "

Vão comemorar o aniversário de 10 anos do rebaixamento de 2007 lançando a gente na série B em 2017 se continuar com esse técnico e elenco. Hoje, com essa campanha, estaríamos rebaixados no segundo turno.

Victor Rios #412 @victorrios em 10/10/2016 às 08:53

Vergonha, isso que eu sinto vendo uma 'diretoria' fazendo isso com um clube gigante.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 10/10/2016 às 08:39

Esta diretoria deveria ser tirada do time a ponta pé.

Rozevan Ferreira Santos #1.074 @ferreirasantos em 10/10/2016 às 07:41

Com esse elenco atual, se formos para a liberta vamos passar vergonha

Marcos Gomes #79 @marcaotimao em 09/10/2016 às 23:52

Sabem que não vão ganhar as eleições, possivelmente a oposição vai ganhar, então eles estão fazendo a estratégia de terra arrasada para a próxima diretoria!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 09/10/2016 às 23:22

Vão comemorar o aniversário de 10 anos do rebaixamento de 2007 lançando a gente na série B em 2017 se continuar com esse técnico e elenco. Hoje, com essa campanha, estaríamos rebaixados no segundo turno.

All Colatra #69 @all.colatra em 09/10/2016 às 21:54

Quantos jogos você já viu do Luidy?