Pedro geromel

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Erick #5.365 @erick.imirim em 27/10/2016 às 00:25

Não sou de ficar falando de jogadores de outros times mas o que esse cara jogaaa é o, fino da bola... Ouvi falar que e fanatico pelo Coringão e é sonho dele e do pai dele jogar no Timão valeria a pena investir no cara o $$ que ganho no Felipe será que ainda existe esse $$? Vaaaaai Corinthians

2.882 visualizações e 54 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Jon Gomes #163 @jow.inacio em 27/10/2016 às 08:16

Troca pelo Cássio

Últimas respostas

Arnaldo Costa #148 @arnaldo.costa em 28/10/2016 às 01:57

Queria ele no começo do ano quando estavamos montados na grana...

Publicidade

Fernando F #343 @fer10timao em 28/10/2016 às 00:16

Jurupinga + Jamel= geromel

David Pinheiro Conceicao #5.206 @davidpinheiro em 28/10/2016 às 00:13

Troca ele pelo Cássio tá mais que justo e se eles querem o Cássio de graça como foi com o Edílson a diretoria tem que ter pulso firme e exigir a troca que eles aceitam fácil!

Anderson Souza #8.902 @anderson.souza6 em 27/10/2016 às 19:47

Para mim, é o melhor zagueiro brasileiro no campeonato

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 27/10/2016 às 19:24

Ah, dificilmente ele deixará o Grêmio pra defender qualquer equipe brasileira, deverá ir para o futebol Europeu ou Asiático.

Craig Jones #845 @craig.jones em 27/10/2016 às 19:19

Cara o Geromel tá jogando muito tá mas tem um porém ele joga no Grêmio que aqui no Brasil é considerado um clube grande, agora eu te pergunto qual foi a última vez que o Corinthians contratou um nome de destaque de uma equipe considerada grande? Aqui no fórum muita gente se ilude com destaques de outras equipes consideradas grandes achando que se o Corinthians estalar os dedos o jogador vem correndo. Não é bem assim não

Homem . Com #354 @heck.br em 27/10/2016 às 19:11

Grêmio: quer o Cássio?
Manda o Geromel e o Luan.

Kalajor TimÃo #2.063 @httpimg.meutimao em 27/10/2016 às 16:44

Pedro Geromel tem características e aparência dos grandes zagueiros da década de 70, zagueiro clássico!

Fala aê?

Juan Oliveira #1.569 @juan.oliveira1 em 27/10/2016 às 16:02

Os nomes pra organizar o setor defensivo que eu defendo aqui no fórum desde que saímos da Libertadores é Pedro Geromel e Otávio.

Guilherme Santarem De Albuquerque #864 @guilherme.santarem.d em 27/10/2016 às 14:44

O $ do Felipe já sumiu cara