Marquinhos Gabriel

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #548 @tartas37 em 30/10/2016 às 17:36

Vi um tópico ontem onde supostamente ele teria recebido uma proposta da Udinese da Italia, falava sobre 18 milhões de reais que eles iriam pagar, e ai alguém tem informação se é verdade mesmo ou boato, se for verdade a gente leva até no aeroporto.

503 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Victor Hugo Ramalho #1.604 @victor.hugo.ramalho em 30/10/2016 às 17:38

Espero que seja verdade, jogador de lua, mediano, que joga quando quer.

Últimas respostas

Daniel Donizete #1.967 @daniel.donizete em 31/10/2016 às 13:43

Se for verdade tem que vender na hora

Publicidade

Marcos Cilirio #4.631 @marcos.cilirio em 31/10/2016 às 13:31

Esperava muito desse cara... Me decepcionei... Se for verdade pode mandar embora...

Renan Fernandes #614 @fernandes.renan em 31/10/2016 às 13:22

Um dos jogadores mais fracos que eu vi nos últimos anos, pra não falar que é o pior.
Tomarem que vendem logo essa tiriça pra algum time, se for por metade de custou já tem que comemorar.

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 31/10/2016 às 13:19

Deve ser invenção de empresário, duvido que alguém pague isso por ele.

Abreu Da Fiel #667 @abreutim em 31/10/2016 às 13:17

Kkkkkkkk

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 31/10/2016 às 11:52

Não sei se é verdade porém se for:

- È pra glorificar de joelhos.

Rogerio Savio #116 @rsavio em 30/10/2016 às 19:56

Jogador fraco, decepcionante suas atuações.

Vinicius Tartas #548 @tartas37 em 30/10/2016 às 18:53

Eles vão trazer porcarias novamente, esse é o meu medo

Juan #7005 @iracema.machado em 30/10/2016 às 18:18

" "

Vende esse M.Gabriel e o G.Augusto já da pra render um bom dinheiro para o ano que vem contratar um de peso, Tipo Thiago Neves, Tardelli ou Everton Ribeiro.

Vinicius Tartas #548 @tartas37 em 30/10/2016 às 18:47

È uma grande desgraça isso, pior ainda é saber que é verdade

diego #386 @diego92 em 30/10/2016 às 18:06

" "

Seria uma bença, se contratassem outro jogador melhor para o lugar, se for pra vir outro luidy, e embolsar a grana, e melhor deixar ai msm.

Juan Henrique #7.005 @iracema.machado em 30/10/2016 às 18:18

Vende esse M.Gabriel e o G.Augusto já da pra render um bom dinheiro para o ano que vem contratar um de peso, Tipo Thiago Neves, Tardelli ou Everton Ribeiro.

1 a 10 de 20 respostas