Vocês acham que o zagueiro Felipe deve seguir como titular?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Kaique @kaique.pereira.da.co em 11/08/2013 às 21:50

Na minha opinião sim, pois todas as vezes que entrou jogou bem e hoje teve muita segurança ao lado do Gil, não perdendo nem uma jogada contra o ataque do Vitória...

765 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Edierllei Cacique #10.415 @edierllei.cacique em 11/08/2013 às 22:32

Jogou bem, mas Paulo André faz mais gol que o Romarinho kk, é mais experiente, o Felipe será ótimo para compor elenco, e terá sua chance quando Paulo André se aposentar ou quando tiver menos condições físicas ir para o Flamengo kk

Publicidade

Bruno Alex #2.931 @bruno.alex3 em 11/08/2013 às 22:28

Talvez no futuro...

Agora não, temos Paulo André e Gil a Melhor zaga do Brasil!

#ate rimou hehe

Kaique Pereira Da Costa @kaique.pereira.da.co em 11/08/2013 às 22:20

Ele não fala que quem está em melhor momento joga...

Robson Jesus #538 @robson.jesus em 11/08/2013 às 22:19

Sem Felipe, tomamos apenas 5 gols em 13 jogos... VAMOS PARAR DE SER INGRATOS COM O PAULO André, Felipe é um ótimo sucessor a vaga, e pra mim muito a frente do Cleber.

Josiel Ferreira #177 @sou.corintiano em 11/08/2013 às 22:12

Vamos com calma o Felipe foi bem hoje mas não vi nada de espetacular ainda e cedo para ser titular.

Iuri B Candido #439 @iuri.candido em 11/08/2013 às 22:11

Se o Tite entender assim.

Mateus Migliani #7.917 @mateusmigli em 11/08/2013 às 22:02

Acho que nesse momento não, mas futuramente sim!

Kaique Pereira Da Costa @kaique.pereira.da.co em 11/08/2013 às 22:02

Mesmo sabendo que o gil e o paulo André são titulares praticamente absolutos vejo um grande futuro nesse zagueiro...espero que não aconteça a mesma coisa que aconteceu com Marquinhos...espero que tenha mais oportunidades

Edinaldo Carvalho #515 @edinaldo.carvalho em 11/08/2013 às 22:01

Esta cedo ainda ne?

André Luis Santos Duarte #251 @andre.luis.santos.du em 11/08/2013 às 21:57

Cara, acho que sempre devemos ter calma quando exigimos um jogador de titular. O Felipe foi muito bem hoje, mas o Palandré é muito regular e quase não falha.