Eu nunca torci tanto para haver um desmanche no Timão como agora

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Walter #180 @walter.magal em 27/11/2016 às 09:30

Façam um Black Friday, liquidação, troca, devolve o que veio emprestado, qualquer coisa do gênero, mas pelo amor de Deus, chega de Pereba no Corinthians.

Começa mandando embora imediatamente esse treinador do tempo das cavernas, onde a bola era quadrada.

Some do Timão com estes:

Romero (Este o dia que for tem que fazer procissão até a Aparecida)

Lucca (da um saco de bola pra ele de brinde, este fominha)

Marquinhos Gabriel (Maior enganador que já vi)

Rildo (vive machucado)

Giovanni Augusto (Famoso enceradeira, só roda com a bola)

Cristian (Em todo este tempo se fez 2 jogos bem foi muito...Vaza)

Isaac (devolve que só veio pra receber salário)

Gustavo (Outro Fasco)

Vilson (Vai tentar a vida em um Octógono)

Yago (Triste de ver jogando)

Cássio (Excelente goleiro, mas não sabe segurar uma reserva)

O restante 80% podem ser bons reservas.

E o principal some do Corinthians Roberto de Andrade

2017 tem que ser Vida Nova e apagar este ano do calendário Corinthiano

452 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Marcus Vinicius Morais Dos Reis #647 @marcus.vinicius.mor1 em 27/11/2016 às 11:04

Torcida a toa, niguem vai querer esses pé de rato

Publicidade

Eder Linhares #3.229 @eder.linhares em 27/11/2016 às 10:49

Torcendo pra China passar aqui em janeiro novamente.

Beto Fonseca #192 @betofonseca em 27/11/2016 às 10:45

Bem que falaram que iamos fechar as portas por causa do estádio agora estou cai do na realidade foi bom torcer para o Timão enquanto durou

Jose Carlos Stabile #4.024 @jose.carlos.stabile em 27/11/2016 às 10:44

Deveria começar com o banana de andrade e o horrível de oliveira.

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 27/11/2016 às 09:57

Não vai haver desmanche, que clube além do Corinthians vai querer esses jogadores mediocres?

Walter Magal #180 @walter.magal em 27/11/2016 às 09:54

Bom reserva

11 a 18 de 18 respostas