O Inter mesmo fazendo cagada em cima de cagada, seus torcedores latem o nome do Timão

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Ragnar @fielbsb em 02/12/2016 às 16:37

Acreditem, tem torcedor citando o Brasileiro de 2005 pra justificar a saf adeza que eles estão aprontando...é de rir...

Mandei um provar que roubamos o campeonato de 2005, pois eu provo que eles estão querendo tapetão esse ano!

1.492 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marcelo Mahfuz @marcelo.mahfuz em 02/12/2016 às 18:07

Tomaz Rafael ancora do programa da Transamerica; ontem disse no programa da tarde Papo de Craque, mencionando o Campeonato de 2005 disse que esse mesmo sr. Fernando Carvalho só se lembra do lance do Tinga, mas o Inter só teve chance de ser campeão porque no jogo anterior no Beira Rio, o cholorado só ganhou por causa de um lance irregular aos 48 do segundo tempo. Esses dirigentes são muito incompetentes e querem jogar para a torcida que infelizmente cai nessa conversinha. Lamentável. Por isso que o futebol brasileiro esta onde esta.

Últimas respostas

Felipe Felipe Felipe @felipefelipe em 03/12/2016 às 11:22

#poeNoB!ue-ray!

Publicidade

Bruno Souza @bruno.souza47 em 03/12/2016 às 11:15

Tomara que esse timinho de merda fiquei uns 20 anos na série B!

Alisson Kiseleff @alisson.beatriz em 03/12/2016 às 09:22

Cara, uma coisa que não to conseguindo entender, se alguém puder me esclarecer... Os Cholorados estão querendo que não tenha a última rodada, mas se não tiver eles já estão rebaixados... Não entendo, cara...

David Dantas @david.dantas1 em 03/12/2016 às 08:46

Rebanho de merda seus cholorado lembram de 2009?

Foram apela na CBF e nos fomos campeões poe no DVD

Grundy Solomom @solomom.grundy em 02/12/2016 às 21:12

Ta parecendo até papo de esquerdista desses chorolados, você fala uma coisa, eles vem com outra ``errada`` e ainda fala que você e culpado rsss

Arnaldo Costa @arnaldo.costa em 02/12/2016 às 18:40

Se não fosse os erros de arbitragem de 2005 o inter nem pra Libertadores ia se bobear...

Marcelo Mahfuz @marcelo.mahfuz em 02/12/2016 às 18:07

Tomaz Rafael ancora do programa da Transamerica; ontem disse no programa da tarde Papo de Craque, mencionando o Campeonato de 2005 disse que esse mesmo sr. Fernando Carvalho só se lembra do lance do Tinga, mas o Inter só teve chance de ser campeão porque no jogo anterior no Beira Rio, o cholorado só ganhou por causa de um lance irregular aos 48 do segundo tempo. Esses dirigentes são muito incompetentes e querem jogar para a torcida que infelizmente cai nessa conversinha. Lamentável. Por isso que o futebol brasileiro esta onde esta.

Dioclecio Chagas Mota @dioclecio.chagas.mo1 em 02/12/2016 às 17:02

Agora tão todos vendo a mesquinhez desses covardes de merda.

William Ribeiro Da Silva @willsch1914 em 02/12/2016 às 17:00

Mano este caras estão loucos e são um time de safados

Juliano Duarte @juliano.duarte4 em 02/12/2016 às 17:00

É um clube pequeno e garanto vai cair e vai demorar para subir porque jogar série B é terrível e como eles são chorões kkkkkkkkkkkkkkk, não vão subir cedo e sobre 2005 eles que chorem na cama.

1 a 10 de 20 respostas