Desafio: Quantos Bandidos Você Consegue Contar Nessa Foto?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leonardo #2.060 @leonardo.corinthians em 09/12/2016 às 11:59

E aí conseguiram?

Vocês acham mesmo que o nosso clube em 2017 irá melhorar sob o comando dessa quadrilha organizada?

550 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Gabriel #858 @danilo.gabriel4 em 09/12/2016 às 13:35

Tem mais atrás de quem está tirado a foto.

Neyjhy A.b. #697 @neyjhy em 09/12/2016 às 13:39

Tem mais bandidos nesta foto do que no filme O Poderoso Chefão

Últimas respostas

Valdemir Fernandes #632 @valdemir.fernandes em 10/12/2016 às 12:28

Consegui. É uma foto logo abaixo da foto maior. Rsrsrs.

Se foi uma pizzada para todos eles limparem as rusgas e lutarem apenas a favor do Corinthians, ótimo. Se não foi para isso, concordo que são falsos.

Publicidade

Rogerio Santos #3.264 @rogerio.santos25 em 10/12/2016 às 12:24

#forabanana

Cirio Castre #7 @tibas em 10/12/2016 às 12:11

Esses com certeza se sustentam também.

Paulo #3349 @pc.silva em 10/12/2016 às 08:56

" "

Se todos, ao mesmo tempo, fizessem o cancelamento isso ia repercurtir e muito, seria uma tremenda pressão. Mas tem os 'filhos' do Rouberto que estão por aqui defendendo tese de que prejudicaria o clube.

Se for assim, cancelem e guardem o dinheiro, mais à frente, quando as coisas estiverem ok, usem este dinheiro pra comprar planos até para o cachorrinho de estimação e pronto, o dinheiro estará de volta ao Corinthians e não a bandidagem que se instalou ai.

Bruno Souza #180 @bruno.souza47 em 10/12/2016 às 11:38

12!

Ancelmo Silva #979 @ancelmo.silva em 10/12/2016 às 11:16

Tenho visto algumas criticas ao Gobbi, mas de toda leva de 2oo7, é o menos ruim, fez o que conseguiu, apesar dessa corja toda.

José Francisco Soares Alexandre #1.083 @josefranciscos em 10/12/2016 às 11:09

Todos

Agostinho Ferreira Neto #5.037 @agostinho.ferreira.n em 10/12/2016 às 09:47

Consegui contar uns trita mais ou menos, porque tem unsai que vale por três.

Wanderson Souza #1.168 @branku em 10/12/2016 às 09:44

O Gobbi devia estar dormindo na cadeira!

velto #122 @2000e2012 em 09/12/2016 às 21:59

" "

Além do Kia, faltou o Gobbi

Só queria que eles devolvessem o dinheiro do Timão

Edenilson Almeida #1.825 @edenilson em 10/12/2016 às 08:57

Contei 12

Paulo Silva #3.349 @pc.silva em 10/12/2016 às 08:56

Se todos, ao mesmo tempo, fizessem o cancelamento isso ia repercurtir e muito, seria uma tremenda pressão. Mas tem os 'filhos' do Rouberto que estão por aqui defendendo tese de que prejudicaria o clube.

Se for assim, cancelem e guardem o dinheiro, mais à frente, quando as coisas estiverem ok, usem este dinheiro pra comprar planos até para o cachorrinho de estimação e pronto, o dinheiro estará de volta ao Corinthians e não a bandidagem que se instalou ai.

Cirio #7 @tibas em 09/12/2016 às 22:15

" "

Sabe quando a farra vai acabar, quanto o torcedor tomar juizo, e cancelar em massa o fiel torcedor.

Dali sai as mesadas e fazmerir, que sustenta certas patifarias.