Parabéns Roberto Andrade

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Danilo #872 @danilo.gabriel4 em 19/12/2016 às 18:08

Parabéns seu filho da p...

Jogou no lixo a oportunidade de contratar o Roger Machado, hoje no Atlético-MG.

E agora não restou nenhum técnico que possa chegar e dar uma cara nova pra esse time.

A não ser o Mano Menezes né? Mas por uma coisa pessoal do Roberto 'odiar ele' esse aí nem vem...

Primeiramente, o Corinthians não é seu, você pensa que manda aí, mas não manda porcaria nenhuma é mais um pau mandado da #[email protected]% !

Ter que ser profissional ok? Não fassa as coisas pensando o que você acha, que tá tudo errado!

Ou é trazer o Mano Menezes, ou infelizmente não tem jeito.

2017 vai ser MUITO ruim! Doa a quem doer essa é a verdade!

Não pensem que o Marcelo Oliveira ou Luxemburgo vai salvar esse time, porque não vai de jeito nenhum!

910 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Christopher Valiero #86 @christopher.valiero em 19/12/2016 às 18:23

Olha era contra a vinda do Retranca Menezes mas agora que estamos à mercê de M.O. E Paulo Autuori digo que o Mano seria a salvação mesmo, pelo menos sabe armar times firmes na defesa e organizados.

Danilo Gabriel #872 @danilo.gabriel4 em 19/12/2016 às 18:09

Se o Mano Menezes vier - VAI SALVAR!

Se o Marcelo Oliveira ou outro vier - Vai deixar pior do que está!

Últimas respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 19/12/2016 às 21:42

Faz sentido. Vão dar uma desculpa que ninguém aceitou e trazer um amiguinho kkkk

Baltazar #5 @baltazar.1954 em 19/12/2016 às 20:34

" "

Se bem que para mim o Banana nem tá correndo atrás de treinador, ele está esperando a poeira abaixar só para contratar um amiguinho dele para depois dividir a multa.

Publicidade

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 19/12/2016 às 20:34

Se bem que para mim o Banana nem tá correndo atrás de treinador, ele está esperando a poeira abaixar só para contratar um amiguinho dele para depois dividir a multa.

Samu #1 @samu.zlsp em 19/12/2016 às 18:57

" "

Restou o Jorge Luiz Pinto, Corinthiano fanático que não vai dizer não.

Chega de ser humilhado por técnicos lixo.

Kleber Klaus #851 @kaique10 em 19/12/2016 às 20:23

Passou o momento Mano não sai do Cruzeiro a hora que ele tavá desempregado e fácil de acertar preferiram o Cristóvão Borges.

Gerald Gomez #388 @luterley em 19/12/2016 às 20:04

Mas o Mano não está empregado?

Robson Gutierrez #534 @robson.gutierrez em 19/12/2016 às 19:52

Projeto série B a todo vapor, mas a diretoria não esta nem aí, enquanto eles estiverem enchendo os bolsos a custas do nosso time, pra eles vai estar tudo bem.

Gabriel Martins #124 @gabriel.martins6 em 19/12/2016 às 19:38

Que mano vei? Mano n sai do Cruzeiro NUNCA.. Ilusão

Sebastiao Delfino #2.795 @sebastiao.m.neto em 19/12/2016 às 19:31

Presidente tem que renunciar, para que o Timão possa ter o mano

Bill Corleone #1.472 @bill.corleone em 19/12/2016 às 19:23

O Roberto de Andrade tem o que.I. De um chinelo.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 19/12/2016 às 18:57

Restou o Jorge Luiz Pinto, Corinthiano fanático que não vai dizer não.

Chega de ser humilhado por técnicos lixo.

Alan Alves Da Silva #1.419 @alan.alves.da.silva em 19/12/2016 às 18:47

Opção vai ser Marcelo Oliveira

1 a 10 de 17 respostas