Novidades sobre o novo técnico!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #5.292 @lucas.cruz3 em 20/12/2016 às 08:15

Galera, segundo o site do UOL, não está descartada a possibilidade do Rueda ser nosso novo comandante, afinal, o Corinthians ofereceu mais que o Atlético Nacional, o Rueda quer vir trabalhar no Brasil, mas o que pesa a favor dos colombianos, é a provavél cirurgia que ele terá de fazer, e ficará inviabilizado de comandar por cerca de 4 meses.

Em meio a essas negociações, um técnico português foi oferecido, trata-se de Marco Silva, na última temporada dirigiu o Olympiacos-GRE, quebrando recorde de vitórias. E esteve próximo de dirigir o Porto.

Resta esperar os próximos capítulos, mas vale ressaltar que já estamos no dia 20 de dezembro, e a temporada começa oficialmente dia 15, temos pouco mais de 20 dias pra ter um técnico e contratar jogadores...

1.118 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Fabricio Lima #1.827 @fabricio.lima4 em 20/12/2016 às 10:23

Sonhamos com Rueda, acordamos com ''Pôjeto''

Tomara que eu esteja errado...

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/12/2016 às 10:23

Quando ele vem junto com o Messi?

Kkkkkk.

Bjsss.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/12/2016 às 10:14

São tantas especulações.

O melhor mesmo é aguardar.

Daniel #621 @daniel.lucato em 20/12/2016 às 09:28

" "

'segundo UOL' - parei

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/12/2016 às 10:14

Ok.

Daniel Lucato #621 @daniel.lucato em 20/12/2016 às 09:28

'segundo UOL' - parei

Luiz Filipe Almeida #1.834 @luiz.filipe.almeida em 20/12/2016 às 08:42

Eu particularmente acho difícil dele vir, pelo que vi o problema de saúde dele inspira cuidado, e é o foco dele em se tratar primeiro o que é óbvio então é melhor procurar alguém que esteja disponível no mercado agora.

Leonardo Ribeiro De Novaes #99 @leonardo.ribeiro.de. em 20/12/2016 às 08:36

É só assinar com o cara, deixar ele se recuperar, e deixa o Carille comandando o time no primeiro semestre, enquanto ele monta um time decente para o Brasileiro e Copa do Brasil.

Augusto Júnior #935 @augusto.junior6 em 20/12/2016 às 08:34

Pode ser que sim, pode ser que não

Jose Serafim Da Silva Filho #5.446 @jose.serafim.da.silv em 20/12/2016 às 08:24

Serie bbbbbbbb

Lucas Cruz #5.292 @lucas.cruz3 em 20/12/2016 às 08:16

http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2016/12/20/corinthians-alcanca-acordo-financeiro-e-espera-por-sim-de-reinaldo-rueda.htm Corinthians alcança acordo financeiro e espera por Corinthians alcança acordo financeiro e espera por 'sim' de Reinaldo Rueda - Futebol - UOL Esporte As últimas horas representaram avanços nas conversas entre Corinthians e o treinador colombiano Reinaldo Rueda. Nesse momento, a direção corintiana aguarda... esporte.uol.com.bresporte.uol.com.br

Fonte...

1 a 10 de 13 respostas