Fox Sports fazendo campanha pelo Luxemburgo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Eduardo #2.840 @eduardo.teixeira5 em 21/12/2016 às 14:44

Todo dia aqueles dinossauros fazendo campanha pelo Luxemburgo.

Pesa o fato do Luxa ter sido comentarista do canal na copa, mas beira o ridículo tamanha insistência baseada em supostas pesquisas. Tenho certeza que torcedores de times adversários votam no Luxa nessas pesquisas.

Luxemburgo é o fim da picada.

820 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ralf Crítico #155 @cardoso2 em 21/12/2016 às 14:45

O canal mais anti quer o Luxemburgo. Coinscidência? Claro que não! Eles querem ver o Timão na série B.

Coringão Timão #223 @bregas em 21/12/2016 às 14:49

Trazer Luxaburro é retroceder uns 20 anos no quesito tático. O profexô já era faz tempo.

Últimas respostas

Henrique Rubio #2.922 @hrosa em 21/12/2016 às 18:01

Eu acho de todos

Publicidade

Mario Ayres #221 @marioayres em 21/12/2016 às 17:56

Assisti parte do programa é parecia uma agência de emprego oferecendo um candidato, na minha opinião pegou mal.

Eduardo Teixeira #2.840 @eduardo.teixeira5 em 21/12/2016 às 17:30

Sai daí. Vergonha de que, rapaz? Pega tua máquina de escrever e vá plantar batatas! Falta de capacidade de argumentar. Prefere taxar os outros do que explicar sua posição.

Renan Herrera #2.910 @renanherrera em 21/12/2016 às 17:09

Acho que o Luxemburgo tá pagando as emissoras com o dinheiro da China, pra divulgarem o nome dele no Corinthians, só pode.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 21/12/2016 às 16:59

Não verão jamais.

Ralf #155 @cardoso2 em 21/12/2016 às 14:45

" "

O canal mais anti quer o Luxemburgo. Coinscidência? Claro que não! Eles querem ver o Timão na série B.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 21/12/2016 às 16:59

Infelizes estes antis.

Guilherme Santarem De Albuquerque #1.119 @guilherme.santarem.d em 21/12/2016 às 16:39

Para de dar ibope pra esses cara falar merda

@nder&on Roberto #519 @boltimao em 21/12/2016 às 16:32

Concordo, o pior é os argumentos o detona Marcelo Oliveira e exauta o Luxemburgo.

diego #2277 @alvinegro10 em 21/12/2016 às 15:58

" "

O pior é ouvir o Mano falando sempre a msm asneira que o Luxa vai servir como para raio!

Meu Deus... Quanta sandice

Samuel Vieira #416 @samuel.vieira2 em 21/12/2016 às 16:26

Não é só eles.

Acho que o Luxa dá mídia, dá notícia.

Fora o fato de que deve ficar ligando pros amigos da imprensa pra dar aquela força.

Ciro Hey #61 @ciro.hey em 21/12/2016 às 16:17

Vocês esperavam o quê?
Emissora repleta de anti..