Segundo site Peruano, Farfan está acertado com o Corinthians. Vejam:

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

David #1.765 @david.sousa7 em 24/12/2016 às 12:59

http://www.libero.pe/futbol-internacional/2016-12-24-jefferson-farfan-tendria-todo-arreglado-con-el-corinthians-de-brasil Jefferson Farfán tendría todo arreglado con el Corinthians de Brasil Jefferson Farfán tendría todo arreglado con el Corinthians de Brasil Farfán, que no juega hace dos meses, estaría muy cerca de fichar por el poderoso Corinthians, exclub de Paolo Guerrero. libero.pelibero.pe

Acho interessante a maneira como se referem ao Corinthians, 'el poderoso Corinthians'

Até fora do Brasil reconhecem nossa grandeza, só nossa diretoria que não sabe o tamanho do nosso clube.

Não sei se o site é de confiança, fica a critério de vocês se iludirem ou não kkkkk

2.887 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Atum Seco #432 @timao.loco.sanguibao em 24/12/2016 às 13:36

O que vocês acham do farfan negada?

Soco pra cima: e bom (msm velho pode render)

Soco abaixo: e ruim

Caio Cordeiro #285 @caio.cordeiro em 24/12/2016 às 14:00

Segundo sites peruanos o Corinthians já comprou esse cara umas 3 vezes.

Últimas respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 24/12/2016 às 20:46

São 2, já tinham divulgado esse acerto no meio do ano.

Sergio #688 @sergio.brasil em 24/12/2016 às 20:35

" "

Só acredito quando ele vestir o manto, até lá são só palavras e apenas isso!

Publicidade

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 24/12/2016 às 20:44

Quem comenta lá tá zoando, chamando ele de ex-jogador. Kkkkk

Kerlyn Joe CV ·

Universidad Tecnológica del Perú UTP Jajajaja... Que, aún piensa en jugar este exjugador?

Valdemir Fernandes #646 @valdemir.fernandes em 24/12/2016 às 20:39

Pesquisei em sites de esportes do Peru e parece que Farfán vai dizer nos próximos dias dias onde vai jogar. Ele disse que está cuidando pessoalmente.

Há informações de que ele poderia ficar na América do Sul, por estar mais perto da Seleção Peruana.

Vamos ver. Quem sabe, nosso aprendiz de gerente de futebol, Alessandro, não esteja entrando em contato.

E quem sabe com o Eurico para ver a situação do Nenê.

Será que é muita coisa para o Alessandro cuidar?

Sergio Brasil #688 @sergio.brasil em 24/12/2016 às 20:35

Só acredito quando ele vestir o manto, até lá são só palavras e apenas isso!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 24/12/2016 às 20:31

Eles traduziram errado, em vez de acertado é monitorado. Kkkkkk

Fiel Oz #194 @mclhp em 24/12/2016 às 20:19

Um banana esta acabando com o reconhecimento do Corinthians...F D PUT @

Victor Bine Meira #5.443 @maloquerosofredor em 24/12/2016 às 20:18

Seria ele um novo Tevez? Toda janela de transferência é dado como acertado...kkkkkkkk

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 24/12/2016 às 20:08

Acho que seria uma boa a sua vinda, mas prefiro esperar pelo anúncio oficial.

Felipe Florencio #1.847 @felipe.florencio em 24/12/2016 às 17:52

Única notícia boa em muito tempo. Mas do jeito que o Carille é, ele vai colocar Romero e Jô no ataque e o Farfan fica no banco.

Bruno Barbosa De Jesus #10.680 @bruno.barbosa.de.jes em 24/12/2016 às 16:35

Muito estranho sair isso lá, é b ter saindo em nenhum aq do Brasil, só acredito vendo, se vier e bom