Harold Preciado e Farfan

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rafael #656 @rafael.ribeiro41 em 25/12/2016 às 22:09

Se essas contratações se confirmarem o Corinthians terá uma das melhores duplas de ataque do Brasil.
Aí faltaria contratar um meia-armador, um zagueiro e um volante.E o time estaria fechado.

2.521 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelinho Pé De Anjo #227 @diego92 em 26/12/2016 às 03:13

Boas contratações, principalmente o farfan, e só dar a camisa p jogar, ótimo jogador, esse preciado me parece um belo jogador também, será uma boa peça para o atk, mas to achando muito bom p ser verdade, haha só acredito quando estiver no Brasil com contrato assinado

Leuz Smith #1.557 @leuz.smith em 26/12/2016 às 01:39

Com essa Diretoria estou Achando muito bom pra ser Verdade.

Últimas respostas

Cláudio Vader #419 @cmrodrigues em 26/12/2016 às 14:59

Diria o mesmo que disse quando anunciaram o Ronaldo. Só acredito quando ele entrar em campo.

Marcelinho #227 @diego92 em 26/12/2016 às 03:13

" "

Boas contratações, principalmente o farfan, e só dar a camisa p jogar, ótimo jogador, esse preciado me parece um belo jogador também, será uma boa peça para o atk, mas to achando muito bom p ser verdade, haha só acredito quando estiver no Brasil com contrato assinado

Publicidade

Michael Santos Da Silva #355 @michael0707 em 26/12/2016 às 14:57

O Primeiro eu não conheço, mas o Farfan chega pra ser titular já na pré temporada rs

Gabriel Zuntini #839 @gabriel.zuntini em 26/12/2016 às 14:48

Sim, esta mt longe desses 2, farfan tem mais velocidade, mais menos técnica que eles

Rafael #656 @rafael.ribeiro41 em 26/12/2016 às 00:40

" "

Mas ele na minha opinião não tem a capacidade que Nenê e Thiago Neves por exemplo de armar as jogadas.

Wilson Silva #1.639 @wilson.silva17 em 26/12/2016 às 14:43

São tantos nomes ventilados que eu não consigo acreditar em tais negociações.

Pedro Cerqueira #594 @pedro.cerqueira1 em 26/12/2016 às 14:03

Farfan Pode até ser que aconteça... Mas Preciado não passa de uma especulação

Victor Gomes #559 @victor.gomes3 em 26/12/2016 às 14:02

Estamos precisando urgentemente de um primeiro volante. Só temos Cristian que tem feito 1 jogo bom e 3 ruins. Muito instável.

Walter Guirineu #6.949 @walter.capivara em 26/12/2016 às 13:49

Meia - Armador temos o Rodriguinho e o Figueiredo

Volante temos o Warian e o Jean que são mt bons

Zagueiro o time podeira investir no Juninho

André Anjos #15 @andre.anjoss em 26/12/2016 às 13:46

Será?

Rafael #656 @rafael.ribeiro41 em 26/12/2016 às 00:41

" "

Uns dizem que é igual ou até melhor que o Borja.

João Marcos #144 @jjjjjjjjjjjjjjj em 26/12/2016 às 09:46

Zagueiro, Anderson Martin, ou Traria o Gil de volta!
Meia, Robinho do Cruzeiro ou Valdívia DVD
Volante Gabriel do Plameiras

Plinio Luiz Lima Santos #6.239 @plinioluiz em 26/12/2016 às 09:36

Precisamos de zagueiros também