Calleri não seria uma boa?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Mestre #409 @mestre.do.futebol em 08/01/2017 às 13:22

O xupaulo está tentando trazê-lo de novo. Visto que não teve sucesso na Europa.

Ele disse que aqui no Brasil só joga lá, mas sabemos que no mundo do futebol isso não existe. Quem paga mais leva!

E aí, vocês acham que o Timão deveria ir atrás pelo menos tentar?

739 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Seita #584 @danilo.seita em 08/01/2017 às 13:40

Ele não vem... E o Corinthians não tem dinheiro para pagar mais que algum outro time...se tiver leilão a gente perde...e ele prefere os bambis.

Allan F. #1.569 @marcelinho.original em 08/01/2017 às 13:42

Os caras ficam revoltados kkkkk


Não dá, caras. 600 mil pra um cara que falhou no West Ham, onde é reserva, nunca decidiu nada e ainda é ídolo do rival. NÃO DÁ.


Tem opções melhores com esse salário. E não adianta sonhar com Calleri. Nossa realidade, hoje, é o Jô. Infelizmente está assim com essa diretoria.

Voltem pra realidade.

Últimas respostas

Juan Oliveira #2.021 @juan.oliveira1 em 08/01/2017 às 22:31

É ótimo jogador...Mas o Corinthians precisa de um 10!

Publicidade

Esther Silva #16 @timaokrai em 08/01/2017 às 19:12

Seria uma excelente contratação. Mas nenhum jogador aceitaria vir pra zona que virou o Corinthians

Alan Alves Da Silva #1.451 @alan.alves.da.silva em 08/01/2017 às 18:40

Por ele ser Bambi vai dar preferência aos bambis sempre. Então não vem.

Cristiano Araujo Da Silva #1.035 @bravo em 08/01/2017 às 17:31

Esse cara é fraco só fez gol em time fraco, não quero ele no Corinthians.

Leonardo Ribeiro De Novaes #99 @leonardo.ribeiro.de. em 08/01/2017 às 17:18

Se os porcos cheios de grana tentaram e ele disse que só ia pras bixaim, imagina o Corinthians fazendo contato acho que ele da risada do flavio adauto!

Allan F. #1.569 @marcelinho.original em 08/01/2017 às 17:15

É isso memo!

Corneta #24 @cesinha77 em 08/01/2017 às 14:13

" "

Isso aí. Jogador meia boca..

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 08/01/2017 às 16:36

Sem condições, nossa realidade é Jô, Luidy, Kazim e Paulo Roberto.

Fernando Invicto #253 @fernando.invicto em 08/01/2017 às 16:29

Lógico, esse sim seria um baita reforço, mas o povo aqui está super feliz com a contratação do harry potker

Tomaz Morais #6.309 @tomaz.morais em 08/01/2017 às 15:55

Deixa ele ir p bambis, nos não somos o Flamengo p roubar ídolo de rival desse jeito

Mestre Do Futebol #409 @mestre.do.futebol em 08/01/2017 às 15:03

O Wagner não veio porque não conseguiu a rescisão do clube chinês. O Corinthians não tem nada a ver com isso!