Sissoko!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Luis #4.597 @patadadorivelino em 10/01/2017 às 15:56

O que vocês acham galera? Particularmente gosto, vi alguns jogos dele nos tempos de PSG, o cara tem uma força física tremenda, além de ótima técnica, 31 anos nem é lá uma idade tão avançada, agregaria bastante defensivamente ao nosso time, além do marketing que acho que seria excelente. No futebol brasileiro esse cara ia deitar. Resta só ver o salário do cara, se o Cristian sair já abre uma brecha de 400 mil. Opinem!

775 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Diogo De Oliveira GonÇalves #821 @diogoavare em 10/01/2017 às 16:06

Em terra que Paulo Roberto é contratado, Sissoko é Rei!

Últimas respostas

Daniel Molina #1.530 @daniel.molina.medina em 10/01/2017 às 19:58

Ajudaria muito em questão de marketing. Futebol já não sei dizer, faz um certo tempo que ele não atua em alto nível, passou as últimas temporadas na China, Inglaterra e depois na Índia.

Mas além de volante, ele atua de zagueiro também.

Publicidade

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 10/01/2017 às 17:50

Kkkkkkkkkkkkk.

Carlos #117 @carlos.fonseca.junio em 10/01/2017 às 17:19

" "

Eta nominho estranho, parece descrição de transa de japonês.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 10/01/2017 às 17:50

Que tem muitas especulações em torno do Corinthians.

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 10/01/2017 às 17:19

Eta nominho estranho, parece descrição de transa de japonês.

Thiago Limano #1.208 @thiago.limano em 10/01/2017 às 17:14

Ele e Gabriel de volantes seria pesado! O tenso e esperar isso com essa diretoria

Renato Magalhaes #8 @rmagalhaes em 10/01/2017 às 17:13

Acho uma grande contratação..joga mais 4 anos fácil.

Tarcisio Do Nascimento #478 @tarcisio.do.nascimen em 10/01/2017 às 17:04

Acho muito díficil, do jeito que está essa DIRETORIA, ai tem que sair o Cristian..pra entra o Sissoko no lugar dele, Sissoko jogando mal, joga mais que o Cristian morto.

Tarcisio Do Nascimento #478 @tarcisio.do.nascimen em 10/01/2017 às 17:02

Tem o andrés..

Flavio #641 @flavio.henrique.simo em 10/01/2017 às 16:54

" "

Se acha que com banana no comando viria msm?

Ivan Gallindo #3.528 @ivan.gallindo em 10/01/2017 às 16:54

Se demorar demais ele vai para um rival da capital.

Flavio Henrique #641 @flavio.henrique.simo em 10/01/2017 às 16:54

Se acha que com banana no comando viria msm?

1 a 10 de 18 respostas