Atacante estrangeiro ex-rival

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Osvaldo #5.256 @jjunior89 em 12/01/2017 às 17:39

Foi o que estava escrito ontem no GE
Atacante estrangeiro = Drogba
ex rival = Chelsea (ex rival na final do mundial)

Então hoje saiu a tona tudo isso

1.455 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Osvaldo Junior #5.256 @jjunior89 em 12/01/2017 às 17:41

Se bobear Kazim foi contratado por saber inglês e português, para poder ajudar o Drogba

Últimas respostas

Diogo Ricardo #1.122 @diogo.ricardo em 12/01/2017 às 20:51

Hahaha daqui 2 semanas eu volto a comentar essa resposta

Bruno #2964 @bruno.naletto1 em 12/01/2017 às 19:10

" "

Não é ilusão quando é verdade. VEM Drogba, VEM SER BANCO DO SERGIO Romero.

Publicidade

Caio Figueiredo Dos Santos #11.153 @caio.figueiredo.dos. em 12/01/2017 às 20:26

Se for seguir a risca o que o GE disse, é aquele argentino bicha que jogou nos bambis.

Douglas Fernando Silva #48 @dougnando em 12/01/2017 às 20:25

Exato o Drogba já tinha saído do Chelsea!

Melhor pra nós que tivemos que enfrentar o perna de pau do Fernando Torres!

Hehehehehehehe

Jon #205 @jow.inacio em 12/01/2017 às 20:18

" "

O Drogba não foi nosso rival. Ele já havia saido do Chelsea antes do Mundial

Jon Gomes #205 @jow.inacio em 12/01/2017 às 20:18

O Drogba não foi nosso rival. Ele já havia saido do Chelsea antes do Mundial

Laercio Doneda #811 @timao.pr em 12/01/2017 às 20:05

E é de seleção...boa, bem pensado

Marcilio Albuquerque #993 @marcilio.albuquerque em 12/01/2017 às 19:20

Ronaldo veio gordo foi uma explosão de marketing e deu resultado dentro de campo imagine Drogba que tá em forma!

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 12/01/2017 às 19:18

Astro estrangeiro

Fernando Torres

Ex rival

Chelsea

Bruno Naletto #2.964 @bruno.naletto1 em 12/01/2017 às 19:10

Não é ilusão quando é verdade. VEM Drogba, VEM SER BANCO DO SERGIO Romero.

Diogo #1122 @diogo.ricardo em 12/01/2017 às 18:03

" "

Vocês não cansam de se iludir, meu deus

Diogo Ricardo #1.122 @diogo.ricardo em 12/01/2017 às 18:03

Vocês não cansam de se iludir, meu deus

Paulo Lima #2.066 @paulo.lima13 em 12/01/2017 às 18:00

Um gênio você! Kkkkkkkkkk

Mas a Diretoria é muito amadora para pensar em algo assim! Hahahaha

Osvaldo #5256 @jjunior89 em 12/01/2017 às 17:41

" "

Se bobear Kazim foi contratado por saber inglês e português, para poder ajudar o Drogba

1 a 10 de 17 respostas