Fechou! O Goleador tá chegando para o bando!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jhonata #3.622 @jonatastimao em 12/01/2017 às 19:03

Fechou! O Goleador tá chegando para o bando!

Segundo Ranieri, um intermediário do Corinthians foi à Inglaterra nos últimos dias para conversar com o empresário do marfinense, que, de imediato, apresentou uma proposta ao time alvinegro. Os valores foram analisados pela diretoria paulista, que bateu o martelo e vai enviar um representante a Londres nesta sexta-feira para sacramentar o negócio.

De acordo com o repórter da Rádio Jovem Pan, para jogar no Corinthians, Drogba pediu um salário mensal de R$ 380 mil, um tradutor, uma casa e um carro blindado para se locomover pela cidade de São Paulo. As condições foram aprovadas pelo clube alvinegro, que pretende anunciar a contratação do atacante nos próximos dias.

Http://m.jovempan.uol.com.br/esportes/futebol/nacional/clubes/corinthians/drogba-e-corinthians-chegam-acordo-e-negocio-deve-ser-selado-nesta-sexta.html

2.788 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renan Herrera #2.911 @renanherrera em 12/01/2017 às 19:35

Carro blindado, o maluco já tá ligado como é SP kkkkkk

Romerilson -- #1.039 @gilll07 em 12/01/2017 às 20:01

Se eu só o Roberto eu chego no Cristian, Lucca e Romero e falo ô seus mer.das vai fica sem salário vo da o salário de vocês para o Drogba e a mulher de vocês pra ele come bem também.

Últimas respostas

Pedro Henrique Coelho Leao #2.102 @pedro.henrique.coel1 em 12/01/2017 às 20:31

Kkkkk

Renan #2911 @renanherrera em 12/01/2017 às 19:35

" "

Carro blindado, o maluco já tá ligado como é SP kkkkkk

Publicidade

Ednardo Lima #4.177 @ednardolima19 em 12/01/2017 às 20:29

Gênio

Romerilson #1039 @gilll07 em 12/01/2017 às 20:01

" "

Se eu só o Roberto eu chego no Cristian, Lucca e Romero e falo ô seus mer.das vai fica sem salário vo da o salário de vocês para o Drogba e a mulher de vocês pra ele come bem também.

Ricardo Crispim #378 @ricardo.crispim em 12/01/2017 às 20:26

Então mano mais nem me iludo?

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 12/01/2017 às 20:14

Não acredito que o Desmanche de Andrade irá contratar 1 jogador de primeira linha. Fujam para as Colinas!

Douglas Fernando Silva #48 @dougnando em 12/01/2017 às 20:10

Tomara que venha...

Mas não dou moral nem acredito em UOLixo...

Felipe Florencio #1.846 @felipe.florencio em 12/01/2017 às 20:09

Duvido muito que as condições sejam exatamente essas, porque sabemos como é a mídia, mas se forem algo perto disso, já seriam condições excelentes. É correr pra assinar logo porque só o que ele venderia de camisa já pagaria o salário e ainda daria lucro.

Renan Leal #2.721 @renan.leal em 12/01/2017 às 20:05

Esqueceu que estamos no futebol brasileiro? Qualquer estrangeiro que vem aqui deita e rola!

Lukas Felipe #6.020 @lukasfelps em 12/01/2017 às 20:04

Vai jogar para caramba!

Roney Silva @roney.silva1 em 12/01/2017 às 20:04

Carro blindado KKKKKKKK Já tá ligado no que vai acontecer se não jogar bem

Matheus Ramos #508 @matheus.ramos10 em 12/01/2017 às 20:03

Isso porque ele não manja como funciona o rio de janeiro. Ninguém conta, se não ele desiste do negócio kkk

Renan #2911 @renanherrera em 12/01/2017 às 19:35

" "

Carro blindado, o maluco já tá ligado como é SP kkkkkk