Incrível a visibilidade do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Matheus #451 @matheus.ramos10 em 12/01/2017 às 21:21

Com uma mera especulação na internet, em menos de 8 horas o nome do Corinthians RODOU OS JORNAIS DO MUNDO INTEIRO. Aqueles que estavam se gabando por notícias de seus simples clubes com chegadas de jogadores medianos ou com notícias de um ex jogador se tornar um treinador de um grande clube, agora estão se roendo de raiva. Incrível como o Corinthians chama a atenção.

Se essa notícia se concretizar vai ser mais um passo para o Corinthians se aproximar dos maiores clubes do mundo.

Esperamos que Drogba venha!

686 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Si #1.513 @thiago.si em 12/01/2017 às 21:27

Corinthians era pra ser um Clube de receita de time Europeu, o problema é quem dirige o Corinthians. Mas mesmo com tanta cagada, o Corinthians por conta da sua História, consegue ter um Respeito mundial.

Marco Tulio Vieira #828 @marco.tulio.vieira em 13/01/2017 às 01:25

Vai por mim na hora que falar(fechou) o mundo vai bugar sou capaz de ir pra São Paulo receber ele no aeroporto São Paulo vai parar

Últimas respostas

Matheus Ramos #451 @matheus.ramos10 em 13/01/2017 às 05:18

E ainda discutem querendo dialogar ou argumentar sobre ser o maior clube da América.

Marcus #1903 @marcus.vinicius.fer1 em 13/01/2017 às 05:05

" "

CORINTHIANS é grande demais impcomparavel

Publicidade

Marcus Vinicius Ferreira Da Conceição #1.903 @marcus.vinicius.fer1 em 13/01/2017 às 05:05

CORINTHIANS é grande demais impcomparavel

Matheus Ramos #451 @matheus.ramos10 em 13/01/2017 às 04:18

Fato, mas só tem bandido lá

Robson #559 @robson.jesus em 13/01/2017 às 01:27

" "
  • Se os dirigentes e presidentes pensassem mais no Corinthians e não em seu bolso, seriamos um gigante mundial financeiramente!

Matheus Ramos #451 @matheus.ramos10 em 13/01/2017 às 04:16

Eu estarei lá

Kkkkk

Marco Tulio #828 @marco.tulio.vieira em 13/01/2017 às 01:25

" "

Vai por mim na hora que falar(fechou) o mundo vai bugar sou capaz de ir pra São Paulo receber ele no aeroporto São Paulo vai parar

Marco Tulio Vieira #828 @marco.tulio.vieira em 13/01/2017 às 03:04

Sou da PB também mais to em Recife mais também tenho o sonho de ir na Arena

Victor Hugo #1700 @victor.hugo.ramalho em 13/01/2017 às 02:22

" "

Já to marcando um dia no calendário para ir à arena assistir essa lenda jogar (isso que eu moro na Paraíba).

Pedroo Arraes #1.328 @pedroo.arraes em 13/01/2017 às 02:25

Vixi quer apostar como o Flórida Cup muda a capa dpois de feita pra colocar esse mito na frente?

Victor Hugo Ramalho #1.700 @victor.hugo.ramalho em 13/01/2017 às 02:22

Já to marcando um dia no calendário para ir à arena assistir essa lenda jogar (isso que eu moro na Paraíba).

Marco Tulio #828 @marco.tulio.vieira em 13/01/2017 às 01:25

" "

Vai por mim na hora que falar(fechou) o mundo vai bugar sou capaz de ir pra São Paulo receber ele no aeroporto São Paulo vai parar

Robson Jesus #559 @robson.jesus em 13/01/2017 às 01:27

  • Se os dirigentes e presidentes pensassem mais no Corinthians e não em seu bolso, seriamos um gigante mundial financeiramente!

Marco Tulio Vieira #828 @marco.tulio.vieira em 13/01/2017 às 01:25

Vai por mim na hora que falar(fechou) o mundo vai bugar sou capaz de ir pra São Paulo receber ele no aeroporto São Paulo vai parar

Joel Lima #10.325 @joel.lima em 12/01/2017 às 23:48

O Timão tem histórico com grandes jogadores, o mais emblemático foi o Ronaldo...

No entanto deveria contar com 1 jogador deste quilate toda temporada, de preferência com seus trinta e poucos anos para não arrebentar com o orçamento (vide Alexandre Pato), mercadologicamente falando o Corinthians estaria sempre nos trend topics em escala mundial, cativando inclusive parceria com empresas estrangeiras e aumentando o valor da camisa ($$$). Pena que tem uma diretoria que 'kaga' fora do vaso...

1 a 10 de 13 respostas