ENQUETE: [ENQUETE] Você é a favor da contratação do Drogba?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Raul #2.354 @raul.victor4 em 13/01/2017 às 00:00

Vejo muito gente falando que interessa na vinda dele para o clube e quase não vi alguém contra.

Você apoia Drogba no Corinthians ou não?

295 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Philippe Dutra #79 @phil.dutra em 13/01/2017 às 00:11

Tem nego louco que diz não? Meu Deus, burrice é mato.

Últimas respostas

Guilherme Pinotti #102 @guilherme.pinotti em 13/01/2017 às 06:22

Geralmente, eu não seria.

Se for esse salário de 380 mil que estão falando, com certeza é pra vir!

Publicidade

Waldi Bento De Souza Neto #3.046 @waldineto em 13/01/2017 às 04:04

As opções deveriam ser:

() Sim

() Claro

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 13/01/2017 às 03:52

Sou totalmente pela contratação, mas vamos respeitar o povo que é contra, pode ver o voto do Billy ali no meio, baita Corintiano, vamos respeitar po, esses caras odeiam o Roberto tanto quanto a gente!

Luís #3428 @luslus15 em 13/01/2017 às 01:17

" "

Discípulos de Roberto Pança de Andrade.

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 13/01/2017 às 03:50

Tá pau a pau a votação.

Luís Gustavo #3.428 @luslus15 em 13/01/2017 às 01:17

Discípulos de Roberto Pança de Andrade.

Philippe #79 @phil.dutra em 13/01/2017 às 00:11

" "

Tem nego louco que diz não? Meu Deus, burrice é mato.

Apenas Uma Petala #2.391 @apenasumapetala em 13/01/2017 às 01:08

Sou, mas não pode tirar a 11 do craque Romero.

Hahaha

Paulo Henrique #765 @paulo.henrique414 em 13/01/2017 às 01:06

A família do Romero votou no não!

Jefferson Nunes #216 @jefferson.nunes.rib1 em 13/01/2017 às 00:34

Em terra de cego quem tem um olho é rei, msm com idade avançada, com o nível desse futebol brasileiro, diria que será como o Tevez, melhor do campeonato.

Mas só acreditarei se assinar, essa diretoria adora falar que vem A+, e chega -Z

Só gostaria de ver um jogador do Corinthians artilheiro do brasileiro, pois nunca tivemos um artilheiro...

Railson Guedes #4.252 @railson.guedes em 13/01/2017 às 00:27

Zé Roberto do parmeira vai fazer 60 anos e tá comendo bola. Não sei porque esse pessimismo por conta da idade do Drogba.

Raul Victor #2.354 @raul.victor4 em 13/01/2017 às 00:18

Meu amigo, o senhor é muito pessimista. Além do mais, o salário dele tá no piso salarial atual do clube, vai ganhar menos até que o Cristian. Parece que tá pra fechar mesmo

marcelo #16 @marcelaolhp em 13/01/2017 às 00:16

" " É post pra iludido alienado da mídia d futebol

1 a 10 de 20 respostas