Carille, não inventa!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Giulliano #3.521 @giulliano.vitale em 16/01/2017 às 09:15

Se o Jadson voltar, você pode ter um time muito forte e criativo:

Walter (Cássio)

Fagner
Balbuena
Pablo
Moisés (Arana)

Gabriel
F. Bastos
Guilherme (meio)
Jadson (dir - igual jogava)
Marlone

673 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Giulliano Vitale #3.521 @giulliano.vitale em 16/01/2017 às 10:58

Exatamente

Digo #1054 @digohc3m em 16/01/2017 às 09:39

" "

Na verdade é valido jogar com Gabriel e Felipe Bastos, os dois marcam forte e tem bom passe, não da pra esperar recomposição pra marcar do Jadson e principalmente do Guilherme.

Publicidade

Daniel Santana #2.083 @daniel.santana2 em 16/01/2017 às 10:35

To ligado. Para o futuro isso.

Victor #556 @victor.gomes3 em 16/01/2017 às 10:29

" "

Maycon está na seleção no momento. Tem que jogar o Fellipe.

Victor Gomes #556 @victor.gomes3 em 16/01/2017 às 10:29

Maycon está na seleção no momento. Tem que jogar o Fellipe.

Daniel #2083 @daniel.santana2 em 16/01/2017 às 10:16

" "

Felipe Bastos na vaga do Maycon? Tá doido... Maycon joga muito mais.

Rodrigo F #527 @rodrigo.dos.reis.fer em 16/01/2017 às 10:27

Iria exatamente assim...se o Jadson não vier...g Augusto...

Daniel Santana #2.083 @daniel.santana2 em 16/01/2017 às 10:16

Felipe Bastos na vaga do Maycon? Tá doido... Maycon joga muito mais.

Ivan Friedrich #5.614 @ivan.friedrich em 16/01/2017 às 10:15

Balbuena naooooooooooooooooo

Brian Pjl #1.813 @brian.111 em 16/01/2017 às 10:14

Moises (Arana)? Tá de brincadeira né amigo.

Hugo Alves #4.675 @hugo.alves4 em 16/01/2017 às 10:13

Kauê Rabello #431 @kaue.rabello em 16/01/2017 às 10:10

Cássio

Fagner

Pablo

Balbuena

Arana/Moisés

Gabriel

Jadson

Maycon

Rodriguinho

Marlone

Drogba

Walter

Léo Príncipe

Pedro Henrique

Léo Santos

Moises/Arana

Warian/Paulo Roberto/Jean

Marciel/Camacho/F. Bastos

M. Gabriel/G. Augusto

Guilherme/Danilo/R. Figueiredo

Jô/ Carlinhos

Temos com a chegada de Jadson o melhor elenco do Brasil junto com a porcada, isso se não for melhor, eles sem o cuca estavam mal das pernas pra nós vamos ver se o cariile dá conta

Bruno Wesley #3.222 @bruno.wesley4 em 16/01/2017 às 10:06

Acredito no Guilherme, cerebral, jogador de assistências.

Acredito também que esse ano Giovanni e Marquinhos darão a volta por cima e serão importantissimos. Competições que se arasstam ao longo do ano como copa do brail e sul americana, importante termos essas opções.