Além dos mulambos, agora é o patético...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Bernardo #2.579 @bernardo.a em 10/02/2017 às 20:27

Querendo ser Corinthians? Primeiro foram atrás do Fábio Santos, depois do Elias e agora estão falando em uma proposta pelo Ralf. O pessoal nem pensa em se reinventar, quer ser Corinthians mesmo

1.128 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

David Santos #118 @david.santos16 em 10/02/2017 às 20:29

Corinthiano pode falar alguma coisa?

Guilherme, geovani Augusto André balada

Pelo menos eles são competentes e quer jogador bom, o Corinthians só pego tiriça

Últimas respostas

Bernardo A. #2.579 @bernardo.a em 11/02/2017 às 00:04

Não vamos generalizar com essa história de refugos...e eles estão tentando jogadores que já foram nosso melhores, Elias parou com o bom futebol faz tempo e o Fábio também deu uma parada

Rodrigo #3842 @rodrigo.miranda1 em 10/02/2017 às 21:28

" "

Acho que você deveria olhar pra dentro da sua própria casa mano, eqto estamos com refugo dos times, os caras estão tentando os nossos melhores!

Publicidade

Rafael Almeida #79 @rafa2aa em 10/02/2017 às 22:07

Veio, a gente trouxe Giovanni, Guilherme, Jô, André etc.

Então não podemos falar nada.

Carlos Eduardo #1.077 @unknown em 10/02/2017 às 21:59

Se for para o Ralf voltar, que seja para o Corinthians.

Felipe Felipe Felipe #258 @felipefelipe em 10/02/2017 às 21:48

Jô :D

David #118 @david.santos16 em 10/02/2017 às 20:29

" "

Corinthiano pode falar alguma coisa?

Guilherme, geovani Augusto André balada

Pelo menos eles são competentes e quer jogador bom, o Corinthians só pego tiriça

Ricardo Habbo #763 @ricardo.habbo em 10/02/2017 às 21:31

Atlético mg patético pra eles ser corin

Rodrigo Miranda #3.842 @rodrigo.miranda1 em 10/02/2017 às 21:28

Acho que você deveria olhar pra dentro da sua própria casa mano, eqto estamos com refugo dos times, os caras estão tentando os nossos melhores!

Paulo Paulo Paulo #45 @paulo.52 em 10/02/2017 às 21:21

Já disse com relação aos mulambos, e vale pra outros também: é conflito de personalidade.

Ederson Silva #1.150 @eder2016 em 10/02/2017 às 21:17

O Tardeli que é bom eles não trazem...

David #118 @david.santos16 em 10/02/2017 às 20:29

" "

Corinthiano pode falar alguma coisa?

Guilherme, geovani Augusto André balada

Pelo menos eles são competentes e quer jogador bom, o Corinthians só pego tiriça

Deeh Mariano #1.890 @deeh.mariano em 10/02/2017 às 21:14

Pô, se eles conseguem fazer uma proposta pelo Ralf, nós podemos..

Não que estejamos necessitados de jogador para essa posição, mas o Ralf seria sempre bem vindo de volta.

Porque times pequenos como o patético - MG e o vitória conseguem fazer contratações internacionais e nós não conseguimos nem o Potker da pequena Ponte Preta?

Ah é, ia me esquecendo..

Não temos diretoria, nem departamento jurídico, nem de futebol, nem de nada, temos só um tal de CIFUT para monitoramento..

Luciano Fernandez #2.369 @luciano.fernandez1 em 10/02/2017 às 21:02

Depois do comentário que eu responde do cara que falou que Elias e Fabio Santos foram boas contratações, to começando a achar aquela frase da ' a grama do vizinho sempre é mais verde' realmente é verdade