Proposta por Moises

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gabriel #1.773 @gabriel.brito10 em 11/02/2017 às 17:01

Se eu fosse o Corinthians faria uma contra proposta de uns 15 milhões, não venderia por menos que isso.

Se aceitassem subiria o Romão pra ser reserva do Arana.

Ai com o dinheiro juntanto com o que não gastou com o Pottker e mais um pouco traria o Tardelli, Scarpa ou o Everton Ribeiro!

1.176 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Peterson Martins #117 @peterson.martins em 11/02/2017 às 17:08

Venderia e subiria Guilherme Romão...

Concordo CTG, pra trazer Diego Tardelli, Everton Ribeiro, Anderson Talisca, Ricardo Goulart...

Fernando Invicto #183 @fernando.invicto em 11/02/2017 às 17:03

Eu iria atrás do ábila ou marco ruben

Últimas respostas

Antonio Benedito Panebianchi Filho #464 @pereirense em 11/02/2017 às 23:29

Precisamos de craques, não trocar 6xmeia dúzia, Timeco, plantel ridículo, diretoria maldita incompetente, ladra, técnico de timinho de varzea, estamos fritos de novo 2a. Divisão em dose dupla.

Publicidade

Guilherme Santarem De Albuquerque #780 @guilherme.santarem.d em 11/02/2017 às 23:16

Pra mim, o Corinthians tinha que começar a se portar como time grande nas negociações. 'Nenhum titular sai por menos de R$30 mi'. R$5 mi é dinheiro de pinga para um clube do tamanho do Corinthians que fatura R$300 mi por ano. Não é nem 2% do faturamento anual.

Diogo Ricardo #863 @diogo.ricardo em 11/02/2017 às 23:15

Não vejo nada demais nesse cara, nossos dois da base são muito melhor, minha opinião. Aproveita a oportunidade e vende logo

Claudio Rissi #25 @migo.pr em 11/02/2017 às 23:09

Pode vender.

Arana e Romão são muito melhores que ele.

Kaio Martins #10.819 @kaio.martins1 em 11/02/2017 às 23:06

Vende e compra um atacante rápido e bom de bola. O que precisamos chama-se velocidade!

Ygor Naves #1.320 @ygor.naves em 11/02/2017 às 22:59

Tá querendo comparar Moisés com Jorge? Moisés é um lixo perto do Jorge.

Mastruz #9529 @mastruz em 11/02/2017 às 19:06

" "

Tem que ser, no mínimo, pelo mesmo valor do Jorge, Flamengo/RJ. Nada menos que isso.

Haylton Pinheiro Ribeiro #7.931 @chacall.com em 11/02/2017 às 22:58

Pega o que oferecerem e tá bom demais, é muito lento.

Tales Lima Santos #397 @tales1910 em 11/02/2017 às 22:54

Por hoje, aceita logoo.

Peterson Martins #117 @peterson.martins em 11/02/2017 às 22:53

Quem faslo que não? !? !?

VocÊ? !? !?

Você que criticou contratação de Paulo Roberto, Kazin e hoje pede os dois jogando

Frank #4664 @frank.batista em 11/02/2017 às 19:17

" "

Romão não tem capacidade de jogar titular no time do Corinthians!

Frank Batista #4.664 @frank.batista em 11/02/2017 às 19:17

Romão não tem capacidade de jogar titular no time do Corinthians!

Peterson #117 @peterson.martins em 11/02/2017 às 17:08

" "

Venderia e subiria Guilherme Romão...

Concordo CTG, pra trazer Diego Tardelli, Everton Ribeiro, Anderson Talisca, Ricardo Goulart...