Jô/pratto/borja - NÚMEROS

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Philippe #180 @phil.dutra em 12/02/2017 às 22:19

Jô - 29 anos - 160 gols - 3 pela seleção olímpica - 5 pela principal

Pratto - 28 anos - 120 gols - 2 pela seleção principal

Borja - 24 anos - 66 gols - 5 pela seleção sub-20

Tirem as conclusões de vocês, tem muito cabaço aqui. Impressionante.

631 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Roberto Bidetti Cesare #303 @roberto.bidetti.cesa em 12/02/2017 às 22:56

Cara deixa de ser alienado. O Jô estava encostado em um time de merda. Capiche? É um pé de rato dos infernos. Se você se contenta com Jô nunca viu futebol de verdade. Jô é um jogador medíocre que depende do time inteiro para aparecer. Nunca foi protagonista e agora é um ex jogador. Compara um ex jogador com Pratto atualmente titular de seleção e borja chega a ser desespero de iludidos.

Rafael Marques #77 @rafa.235 em 12/02/2017 às 22:30

Jô pra mim, em forma, pode ser um dos melhores centroavantes do Brasil, como era há pouco tempo...

Mas atualmente, Borja e Pratto jogam muito mais, e se no começo do ano o Corinthians pudesse contratar qualquer um dos 3, com certeza, o Jô seria a última opção, essa é a realidade...

Mas acredito de verdade que ele vai dar certo aqui..

Ademais, acho muito chata essa vontade de diminuir os reforços dos rivais, que nesse caso, todos sabemos que jogam muito...

Últimas respostas

Ivan Gallindo #3.107 @ivan.gallindo em 23/05/2017 às 08:59

Ainda bem né? !

David #79 @david.santos16 em 22/05/2017 às 16:42

" "

Mas ele esta a frente

Publicidade

Roberto Bidetti Cesare #303 @roberto.bidetti.cesa em 22/05/2017 às 17:51

Desenterrou esse hein?

David #79 @david.santos16 em 22/05/2017 às 16:42

" "

Quem tem mais gols?

Respeita o good of clássicos

Ricardo Cardoso #31 @ricardo.cardoso.gome em 22/05/2017 às 17:00

Essa internet kkkkkkk

David #79 @david.santos16 em 22/05/2017 às 16:42

" "

Mas ele esta a frente

David Santos #79 @david.santos16 em 22/05/2017 às 16:42

Mas ele esta a frente

Ivan #3107 @ivan.gallindo em 13/02/2017 às 08:04

" "

Ao terminar de ler o tópico cheguei a conclusão de que você só pode ser parente do Jô pra colocar ele na frente de Borja e Pratto.

David Santos #79 @david.santos16 em 22/05/2017 às 16:42

Quem tem mais gols?

Respeita o good of clássicos

Roberto #303 @roberto.bidetti.cesa em 12/02/2017 às 22:56

" "

Cara deixa de ser alienado. O Jô estava encostado em um time de merda. Capiche? É um pé de rato dos infernos. Se você se contenta com Jô nunca viu futebol de verdade. Jô é um jogador medíocre que depende do time inteiro para aparecer. Nunca foi protagonista e agora é um ex jogador. Compara um ex jogador com Pratto atualmente titular de seleção e borja chega a ser desespero de iludidos.

Fabricio Ricardo #2.911 @fabricio.ricardo em 13/02/2017 às 08:09

Borja fez uma cacetada de gols em times da segunda divisão da Colombia.

Ivan Gallindo #3.107 @ivan.gallindo em 13/02/2017 às 08:04

Ao terminar de ler o tópico cheguei a conclusão de que você só pode ser parente do Jô pra colocar ele na frente de Borja e Pratto.

Wilhan Brito #1.347 @wilhan.brito em 13/02/2017 às 08:00

Cristiano ronaldo 32 anos 52 gols em 49 jogos obs: na Europa contra os melhores zagueiros do mundo tirem suas conclusões e vejam como estamos de atacantes aqui no Brasil kkkkk

Fabiano Henrique Alves #4.363 @canamare em 13/02/2017 às 07:57

Ai que burro...da zero pra ele...

Felipe Melo #1.759 @felipe.melo4 em 13/02/2017 às 07:38

Não sei se é tópico alienado demais ou mal caráter demais!

Fica endeusando mesmo o Jô, fica...

Ai no final do ano, quando o Cleber Machado falar 'fim de jogo, Corinthians rebaixado pela 2a vez no campeonato brasileiro' ai você aplaude também, beleza?