Cadê os torcedor corneta falando que esse ano a gente cai?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Franco #3.135 @francolopes em 13/02/2017 às 09:00

Cadê os corneteiros? Os caras que querem que o time jogue igual ao barcelona no início da temporada? Os caras que babam o ovo da porcada, que perdeu para o poderoso Ituano de 1 x 0?

Vamo apoiar mais, se quiser criticar a diretoria, critiquem sim pois ela tem merecido! Mas deixar de apoiar o Coringão, jamais.

327 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 13/02/2017 às 11:19

Cair não cai não, longe disso.

Mas também não vai brigar por títulos.

Time de meio de tabela.

Últimas respostas

Roberto Da Silva #624 @nao.tem em 13/02/2017 às 12:26

Se continuar c/ esse técnico o paulista não passa da primeira fase. E se não contratar atacantes de qualidades não vai arrumar nada na sulamericana e no c. Brasileiro c/ esse time vai ficar brigando para não cair não sou corneteiro e nem quero ser eu falo a realidade a verdade assisto todos os jogos não sou cego.

Publicidade

Daniel Cardoso #4.422 @daniel.cardoso12 em 13/02/2017 às 11:58

'não tem como apoiar'

Essa frase não é de torcedor do Corinthians

Cleverson #5427 @cleverson.silva4 em 13/02/2017 às 11:42

" "

O time e horrível pra não falar que e ridículo não tem como apoiar um time sabendo que somos o maior time da América com elenco de time de segunda, que por mais ainda tem uma quadrilha montada dentro só sugando tudo até onde da esse time e ruim e não representa o Corinthians alias essa diretoria de hoje não representa e nunca representou são poucos que se salva infelizmente tá foda!

Mau Fernandes #867 @mau.fernandes em 13/02/2017 às 11:50

Cair não cai mas também não vai disputar nada

Cleverson Silva #5.427 @cleverson.silva4 em 13/02/2017 às 11:42

O time e horrível pra não falar que e ridículo não tem como apoiar um time sabendo que somos o maior time da América com elenco de time de segunda, que por mais ainda tem uma quadrilha montada dentro só sugando tudo até onde da esse time e ruim e não representa o Corinthians alias essa diretoria de hoje não representa e nunca representou são poucos que se salva infelizmente tá foda!

Jorcel Folha #4.916 @jorcel.folha em 13/02/2017 às 11:35

Ser não abri o olho vai cai no paulista, o time é fraco e o treinador mais fraco ainda'!

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 13/02/2017 às 11:19

Cair não cai não, longe disso.

Mas também não vai brigar por títulos.

Time de meio de tabela.

Wildson Gomes Pinto #343 @wildson.gomes.pinto em 13/02/2017 às 11:18

Qual a finalidade desse poste queridão? Eu achava mesmo que ia cair, mais depois teve umas 4 contratações que realmente vai ajudar, sem falar dos garotos que foram promovidos da Base.

Porque se fosse o mesmo time do ano passado a queda era certa.

Vicente Da Costa Nazare Junior #358 @vicente.jr em 13/02/2017 às 11:16

Só espero que ele não comemorem títulos quando ganharmos!

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 13/02/2017 às 09:50

É início de temporada não dar para cobrar nada.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 13/02/2017 às 09:26

Os bambys que treinam com peteca tem um pequeno risco de cair porque o técnico é estagiário, as peppas não.

Franco #3135 @francolopes em 13/02/2017 às 09:22

" "

E os bambi? Tem risco de cair também?

E a porcada?

Kkkkkkkkk

Perder um jogo faz parte, principalmente no início da temporada

1 a 10 de 13 respostas