Guilherme e Giovanni Augusto Colocado a VENDA!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Saverio #816 @saverio em 14/02/2017 às 14:19

Ainda acho caro mas acredito que pode parcelar

1.985 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Lopes #2.990 @mateus.lopes11 em 14/02/2017 às 14:24

Belo negócio.. 16 milhões pelo GA e agora n conseguem proposta de 2 milhões. Parabéns aos envolvidos

Rodrigo Platine #5.549 @rodrigo.platine em 14/02/2017 às 14:22

R$ 1,00 pelos dois e olha lá...

Últimas respostas

Douglas Nery #263 @douglas.nery em 14/02/2017 às 16:28

Nem isso eles valem.

Publicidade

Bruno Roberto Vieira #1.618 @bvieira em 14/02/2017 às 15:33

Isso é poupar o trabalho das torcidas dos outros times. Aqui a gente mesmo trata de zoar o time.

Andre Luiz Marinho Thiesen #1.384 @andre77 em 14/02/2017 às 15:28

Quero ver no final do ano o que você ira dizer sobre os mesmos.

Bruno Souza #179 @bruno.souza47 em 14/02/2017 às 15:15

Ninguém vai querer essas tiriças kkkkkkk

Lucas Alfredo Issa #2.914 @lucas.alfredo1 em 14/02/2017 às 15:02

Quando veio quase todos elogiaram a contratação... A maior culpa não é do clube se o jogador não aguentou o peso da camisa do Corinthians

Mateus #2990 @mateus.lopes11 em 14/02/2017 às 14:24

" "

Belo negócio.. 16 milhões pelo GA e agora n conseguem proposta de 2 milhões. Parabéns aos envolvidos

João Paulo Garcia #2.567 @joao.paulo.garcia3 em 14/02/2017 às 14:57

E tem gente que defende esses caras, e dizem que precisam de mais tempo para o 'futebol' deles aparecer! Kkkkkkkk... Que piada!

Grané 4:20 #3.212 @grane420 em 14/02/2017 às 14:52

Anunciaram o Renato Augusto e o Jadson em 2014 por esse preço. Ops... Na verdade era Renato Augusto 'Canela de Cristal' e o 'Jadsono'. Que coisa não!

Cristiano Pacheco #460 @cristianojf em 14/02/2017 às 14:51

https://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/mercado-da-bola/370753/valdiviadas-coloridas-por-guilherme-ga-compensacao-financeira-e-ai Valdívia(das Coloridas) por Guilherme + GA + compensação financeira... E aí? Boa tarde Fiel, Conversei com um amigo aqui do fórum pelo whats hj e pensei nessa troca com o DVD team. Guilherme e Giovanni Augusto mais uma grana por... meutimao.com.brmeutimao.com.br

Billy Timao #26 @alex.sccp3 em 14/02/2017 às 14:50

Vai ser difícil achar alguém querendo pagar para essas tranqueiras

Andre Pereira Moreira #615 @dedinha111 em 14/02/2017 às 14:41

Quero troco