Guilherme e m.gabriel por nico lopes!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Leury #229 @jacaa em 14/02/2017 às 14:59

No foxsports rádio, jose savoia informou que o Corinthians colocou numa lista de 5 jogadores para o chorolado escolher dois, e dentre esses não esta o Guilherme mas inter quer Guilherme, na minha opniao uma ótima para o Corinthians pois se livra de duas drogas e pega um jogador que esta mau mas pode se recuperar

2.192 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Mario Nespoli #4.878 @mario.nespoli em 14/02/2017 às 15:09

Podia levar os 5: Guilherme, Romero, Cristian, mg, Bruno paulo

Últimas respostas

Gabriel Willian #2.974 @gabriel.willian1 em 14/02/2017 às 19:48

Não trocaria o M.G. Está em baixa mas com Jadson enfiando pra ele em velocidade pode voltar a ser o M.G do Santos, ainda aposto no mlk, única troca seria ele por valdívia, dois potencias de crescimento e ninguém perde.

Publicidade

João Paulo Dominguez #314 @joao.paulo.dominguez em 14/02/2017 às 19:38

Rodriguinho por DiMaria

Cesar Magalhães #12 @caesar1977 em 14/02/2017 às 18:01

Trocava voando

Manoel Da Conceicao Abreu Alvares Junior #3.416 @manoel.da.conceicao. em 14/02/2017 às 17:50

Pode até darem certo lá pois em times pequenos os caras jogam mais

Gabriel Gomes #3.064 @gabriel.gomes52 em 14/02/2017 às 17:43

Será mesmo qe esse cara joga mais que mg

Alexandre Silva De Oliveira #1.721 @alexandre.silva.de.3 em 14/02/2017 às 17:36

Corinthians - Guilherme e Marquinhos Gabriel.

Inter - Nico Lopes e Valdivia

Fabrício Da Silva Gomes #1.670 @fabrgome em 14/02/2017 às 17:34

Eu ainda insistiria um pouco mais com o M.G, mas com relação aos outros concordo, apesar que o Romero pra banco e entrar quando precisarmos de uma correria e vontade caso a técnica não esteja acontecendo... Alias, é por isso que na situação que os outros jogadores se encontram, o Romero ainda é escalado... =/ rs

Mario #4878 @mario.nespoli em 14/02/2017 às 15:09

" "

Podia levar os 5: Guilherme, Romero, Cristian, mg, Bruno paulo

Raphael Bueno #1.378 @raphaelsccp em 14/02/2017 às 17:17

Gente, é tudo notícia plantada, calma

Alysson Nunes #196 @alyssonnunes em 14/02/2017 às 17:03

Não esqueça do Giovanni Augusto.

Mario #4878 @mario.nespoli em 14/02/2017 às 15:09

" "

Podia levar os 5: Guilherme, Romero, Cristian, mg, Bruno paulo

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 14/02/2017 às 16:57

Ele tem 23 anos ainda fará 24 esse ano.

Ancelmo #921 @ancelmo.silva em 14/02/2017 às 16:38

" "

Gostaria de saber idade de Nico Lopes e porque não joga, nem no Inter.