Guerrerinho vem aí!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Mestre #504 @mestre.do.futebol em 14/02/2017 às 20:54

Guerrerinho vem aí!

Pra que Guerrero se nós temos o Guerrerinho?!

Vai Corinthians!

1.732 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Itamar Fulano #149 @sr.fulano em 14/02/2017 às 21:07

Não tem nada have um com outro, mas tudo bem. Léo Jaba não é centroavante.

Digo isso por que vejo muita gente colocando ele nessa posição.

Matheus Beneli Goulart #307 @matheus.beneli.goula em 14/02/2017 às 20:56

Olhando bem até que lembra mesmo...

Últimas respostas

Itamar Fulano #149 @sr.fulano em 15/02/2017 às 17:07

Sim, mas a diferença que o Guerreiro é a referência do ataque, realmente é o Centroavante, na maioria das vezes o Léo Jaba não era essa referência, ele jogava pelas pontas, mas também infiltrava.

Valeu.

Gabriel #3703 @gabriel.kaiser em 15/02/2017 às 09:27

" "

Ele joga fazendo o facão, exatamente igual ao Guerrero.

Publicidade

Itamar Fulano #149 @sr.fulano em 15/02/2017 às 17:04

Eu entendi, talvez eu que não fui claro na minha resposta, não deixei claro, depois eu citei que era de posição diferente. Mas não acho eles assim tão parecidos, lembra um pouco só.

Valeu, colega.

Francisco #1010 @francisco.lima7 em 15/02/2017 às 09:19

" "

O post não se refere a posicionamento e sim com a aparência entre os dois...

Dioclecio Chagas Mota #23 @dioclecio.chagas.mo1 em 15/02/2017 às 11:51

KKKKK

Vinicius Medina #5.466 @vinicius.medina em 15/02/2017 às 10:29

é mas esse Guerreirinho ai só jogou bem na Copa São Paulo do ano passado...fora isso...caiu muito...no restante do ano e na seleção sub 20...foi muito mal!

Gabriel Kaiser #3.703 @gabriel.kaiser em 15/02/2017 às 09:27

Ele joga fazendo o facão, exatamente igual ao Guerrero.

Itamar #149 @sr.fulano em 14/02/2017 às 21:07

" "

Não tem nada have um com outro, mas tudo bem. Léo Jaba não é centroavante.

Digo isso por que vejo muita gente colocando ele nessa posição.

Bruno Arantes #2.434 @bruno27 em 15/02/2017 às 09:24

Leo Jaba vai ser melhor que Guerrero!

Francisco Lima #1.010 @francisco.lima7 em 15/02/2017 às 09:19

O post não se refere a posicionamento e sim com a aparência entre os dois...

Itamar #149 @sr.fulano em 14/02/2017 às 21:07

" "

Não tem nada have um com outro, mas tudo bem. Léo Jaba não é centroavante.

Digo isso por que vejo muita gente colocando ele nessa posição.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/02/2017 às 09:14

Que possa brilhar muito no time principal.

Mateus Hancock #1.434 @mateus.hancock em 15/02/2017 às 08:35

Pela semelhança física, mano.

Itamar #149 @sr.fulano em 14/02/2017 às 21:07

" "

Não tem nada have um com outro, mas tudo bem. Léo Jaba não é centroavante.

Digo isso por que vejo muita gente colocando ele nessa posição.

Adeildo Félix #1.101 @ademoy em 15/02/2017 às 02:54

Lembro que o Carille deu uma entrevista chateado porque ele foi convocado pra seleção, tentou até barrar a ida dele pra sub 20 alegando que iria utilizar o jogador. O moleque tá ai. Se vai vingar, não sei! Mas que mostra ter personalidade, isso já demonstrou outras vezes