Guerrerinho vem aí!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Mestre @mestre.do.futebol em 14/02/2017 às 20:54

Guerrerinho vem aí!

Pra que Guerrero se nós temos o Guerrerinho?!

Vai Corinthians!

1.732 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Itamar Fulano @sr.fulano em 14/02/2017 às 21:07

Não tem nada have um com outro, mas tudo bem. Léo Jaba não é centroavante.

Digo isso por que vejo muita gente colocando ele nessa posição.

Matheus Beneli Goulart @matheus.beneli.goula em 14/02/2017 às 20:56

Olhando bem até que lembra mesmo...

Últimas respostas

Dioclecio Chagas Mota @dioclecio.chagas.mo1 em 15/02/2017 às 11:51

KKKKK

Publicidade

Vinicius Medina @vinicius.medina em 15/02/2017 às 10:29

é mas esse Guerreirinho ai só jogou bem na Copa São Paulo do ano passado...fora isso...caiu muito...no restante do ano e na seleção sub 20...foi muito mal!

Bruno Arantes @bruno27 em 15/02/2017 às 09:24

Leo Jaba vai ser melhor que Guerrero!

Sandra Lima @sandra.lima4 em 15/02/2017 às 09:14

Que possa brilhar muito no time principal.

Adeildo Félix @ademoy em 15/02/2017 às 02:54

Lembro que o Carille deu uma entrevista chateado porque ele foi convocado pra seleção, tentou até barrar a ida dele pra sub 20 alegando que iria utilizar o jogador. O moleque tá ai. Se vai vingar, não sei! Mas que mostra ter personalidade, isso já demonstrou outras vezes

Walter Guirineu @walter.capivara em 14/02/2017 às 22:47

Guerrerinho é meu pau

Leo Jaba e pronto #[email protected]% EL Fuzilador

Marcilio Albuquerque @marcilio.albuquerque em 14/02/2017 às 22:10

O estilo de jogo é mais pra Sheik!

Velto 2000e2012 @2000e2012 em 14/02/2017 às 22:02

E vocês acham que o Carille vai por ele pra jogar?

George Rogério Concha Arciénega @georgearcienega em 14/02/2017 às 22:02

Que #[email protected]% é essa? Guerrerinho? Meu deus! Está á anos-luz! Só vai queimar o garoto, colocando tanta expectativas!

Renato Magalhaes @rmagalhaes em 14/02/2017 às 21:55

Tem que por pra jogar mas dar sequencia...nao é 20 minutos e depois o garoto some!