Jóia do Timão se espelha em Tevez e quase foi ao Real Madrid

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jônnathas #277 @jonnathas.carvalho em 15/02/2017 às 00:03

http://globoesporte.globo.com/pa/futebol/noticia/2017/02/do-pa-joia-do-timao-se-espelha-em-tevez-e-quase-parou-no-real-madrid.html Do PA, joia do Timão se espelha em Tevez e quase parou no Real Madrid Do PA, joia do Timão se espelha em Tevez e quase parou no Real Madrid Autor de quatro gols na campanha do título da Copa São Paulo, Marquinhos curte um período de férias no Pará e ainda não sabe qual será o seu futuro no... globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

Se o Real Madrid já quis, alguma coisa tem aí. Vamos abrir o olho Corinthians pode ser mas um grande talento da nossa base o moleque 'Marquinhos'.

1.113 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Samuel Vieira #449 @samuel.vieira2 em 15/02/2017 às 07:56

Esse menino é bom de bola.

E funcionou muito bem no esquema da copinha.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/02/2017 às 07:56

Marquinhos joga muito.

Queria ve-lo no time principal.

Alex Bahu #19 @alexbahu em 15/02/2017 às 06:06

Só o espelho dele já diz tudo.

Rafael R #725 @rafaellima13 em 15/02/2017 às 03:03

Quando ele não era tão badalado aqui no fórum eu dizia, entre poucos, que o Marquinhos era o mais profissional entre os garotos. Erraram em não subir ele, que já está no último ano da base se não me engano.

Paulo Luis Nobre #2.887 @nobres em 15/02/2017 às 02:27

Marquinhos joga muito e essa diretoria vai deixar ele ir embora de graça/cambada se bandidos e safados.

Robson Jesus #447 @robson.jesus em 15/02/2017 às 02:01

  • Pra ser sincero, era o mais preparado e o mais voluntarioso do meio pra frente.

Eric Celestino #2.510 @eric.celestino em 15/02/2017 às 01:44

Acredito que alguns jogadores serão negociados no meio do ano e com isso ele poderá ganhar espaço.

Nelson Figueiredo #1.594 @nelson.figueiredo1 em 15/02/2017 às 01:29

Pra mim o Marquinhos joga muito e esse sim junto com Pedrinha merecia tranquilo estar disputando a titularidade.

Agora o resto vejo fogo de palho

Itamar Fulano #79 @sr.fulano em 15/02/2017 às 01:10

Esse Marquinhos ai é muito bom, e mantem sempre o nível é estável. Muitos falaram do Pedrinho que realmente é diferenciado, do Carlinhos que tem potencial e de outros, mas esse Marquinhos joga muito e joga por todos os lados do campo.

FIQUEM ESPERTO COM ESSE Marquinhos, ELE JOGA MUITO E VAI AJUDAR MUITO O CORINTHIANS NO FUTURO.

Pedro Cerqueira #497 @pedro.cerqueira1 em 15/02/2017 às 00:40

Não quero queimar ninguém só to dando minha Opniao vendo ele jogando.. Ele não e tão Bom assim.. E é rápido mas no profissional jogador que só corre não arruma nada