Jornalistas mau caráter!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Saverio #1.258 @saverio em 18/02/2017 às 23:07

São Paulo perdeu do Audax falaram que era normal perde lá. Agora vai ter jornalista mau caráter dizendo que o Corinthians jogou mal, só fez 1 gol e é a quarta força de São Paulo.

Aí o Corinthians jogou com a Ferroviária e a imprensa MAU CARÁTER falou que ganhar de 1 somente e da Ferroviária é coisa de time muito ruim e agora o Santos perdeu em casa para a Ferroviária.

E agora os jornalistas MAU CARÁTER na segunda feira vão ignorar isso tudo. Né imprensa esportiva brasileira MAU CARÁTER.

3.643 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Digo Hc #1.033 @digohc3m em 18/02/2017 às 23:16

Corinthians da ibope.. Simples assim.

Falar mal do Corinthians.. Mais ibope ainda, não podemos ir na onda da imprensa, temos que apoiar o time e dar confiança ao Carille e a todos os atletas.

Somos nós contra todos.

Gilmar Silveira Garcez #323 @gilgarcez em 19/02/2017 às 09:17

Gente, coloquem uma coisa na cabeça, bater nos outros 'grandes' repercute em no máximo 10 ou 12 milhões de torcedores de maioria 'oba-oba'... Bater no Timão repercute em um universo de 50 milhões... 35 milhões de corinthianos fanáticos e 15 milhões de anti tão fanaticamente contra quanto nós somos a favor...

Últimas respostas

Josias Bach @josias.bach em 19/02/2017 às 16:09

Exatamente

Gilmar #323 @gilgarcez em 19/02/2017 às 09:17

" "

Gente, coloquem uma coisa na cabeça, bater nos outros 'grandes' repercute em no máximo 10 ou 12 milhões de torcedores de maioria 'oba-oba'... Bater no Timão repercute em um universo de 50 milhões... 35 milhões de corinthianos fanáticos e 15 milhões de anti tão fanaticamente contra quanto nós somos a favor...

Publicidade

Mario Carranza #461 @mario.carranza em 19/02/2017 às 15:51

Saverio, você esta realmente preocupado com eles? Deixa pra lá, a cotovelandia vai chorar muito ainda.

Victor Claudio #2.069 @claudius em 19/02/2017 às 15:27

Não é mau caráter, é falta de imparcialidade, não nos esqueçamos que a maioria é anti e vão usar do 'poder da palavra' que a imprensa possui pra influenciar negativamente o time e inflamar a torcida. Devemos ser unidos e devemos também saber quando o time joga bem ou mal, e hoje, não tem ninguém pior ou melhor que o Corinthians em SP. É um começo de trabalho que, repito, estou começando a gostar desse time.

Guii Rodrigues #2.585 @guii.rodrigues em 19/02/2017 às 14:08

Eles sempre vão falar mal do Corinthians, é só não dar Ibope pra esses jornalistas de merda.

Tiago Pedroso #919 @tiago.pedroso em 19/02/2017 às 13:58

Mas esse time horroroso ai é a quarta força mesmo.. Ou não.. Pelo amor de deus.. Deixa clubismo de lado... Compara os elencos e não resultados...

Craig Jones #1.046 @craig.jones em 19/02/2017 às 13:54

Vão, vai... Corinthians, contra tudo e contra todos! Rsrs

Ari Bonifacio R Da Silva #4.164 @ariboni em 19/02/2017 às 13:47

É que falar mau do Corinthians, tipo mau caráter do milton neve, dá ibope, aliás esse ainda está vivo?, nunca mais o vi na TV, e por mim nunca mais vou ver, perder tempo com palpites idiotas.

Ricardo Rocha #1.972 @ricardo.rocha10 em 19/02/2017 às 13:46

A incoerência deles em alguns anos, mostram que muitas vezes se acham os especialistas que o que falam são verdades.

Nelson Hipolito #2.950 @elantra em 19/02/2017 às 13:46

O Gol anulado do Mirassol, foi pouco comentado pela imprensa anti Timão, se fosse a nosso favor seria assunto Pra semana toda...

Austin Andrade @austin.andrade em 19/02/2017 às 13:44

E tem corinthiano modinha que adora comprar o discurso da imprensa.