Maycon maior revelação do Corinthians nos últimos tempos

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Danilo #923 @danilo.gabriel4 em 25/02/2017 às 22:39

Boto muita Fé nesse menino, #EuSouMaycon.

Na minha opinião, vai ser a maior revelação do Corinthians nos últimos tempos!

Geralmente é atacantes e meias que são revelados e vão jogar em times grandes!

Agora tá aí um volante. O que esse moleque joga, não é pra qualquer um!

Tomara que o Corinthians tenha mais de 70% dos direitos desse moleque, porque daqui a pouco vem os grandes europeus batendo na porta para contratar ele!

O Maycon é jogador nível Mundial!

É muito promissor, com um talento incrível!

753 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Igor L #4.175 @igor.fideles em 25/02/2017 às 22:41

Opa, mano, acho que o Maycon tem muito futuro, até mesmo na seleção, mas ainda acho que o Arana vai ser um dos melhores laterais, tem muito futuro os moleques, a diretoria tem que blindar e botar pra jogar, porque a Europa vai chegar pesado..

Luccas Biscaichim #6.299 @luccas.biscaichim em 25/02/2017 às 23:28

Corinthians tem 80¢ dele, a multa dele é de 100milhões

Últimas respostas

Marcos Santos Sa #321 @marcos.santos.sa em 26/02/2017 às 18:54

Mlk bom mas com certeza já e dos Garcia emprestaram só pra ficarem com os direitos

Publicidade

Bob Marley #58 @felipemarley em 26/02/2017 às 18:54

Ainda não superou o Maycon muito menos o Marquinhos, mas tem tudo para arrebentar.

João Paulo Dominguez #330 @joao.paulo.dominguez em 26/02/2017 às 18:53

Muito bom jogador, mas creio que Pedrinho é a jóia da base.

(: Alef :) #4.996 @quadrado10 em 26/02/2017 às 18:46

O Marciel é bom jogador também, mais Maycon tá muito na frente, e o Marciel tem que melhorar em algumas coisa ainda, e para me essa briga por vaga de segundo volante é muito boa, mais a titularidade hoje fica o Camacho que esta em boa fase e jogando bem ou Maycon e para me esse merece mais chance no time titula esta bem e ajudando muito o time, e por fora corre o Marciel e o Felipe Bastos. Bom acho que quando o Camacho retorna ele será o titular pois antes dele sair ele que estava nesse condição, e o Carille disse uma vez, que quem sair do time titular por contusão ou outras coisa e não ser por motivos técnicos, assim que tiver abito a jogar, voltara na condição de titular, bom isso é uma analise não estou dizendo que ele tem que ser titular, mais para me sendo ele ou o Maycon pra me esta tudo bem pois os dois quando entraram no time titular melhoraram muito o rendimento do time.

Adecan Rodrigues De Oliveira #713 @adecan em 26/02/2017 às 09:50

Maycon, Arana e Pedrinho, se bem administrado rende muitos títulos e mais de 200 milhões para o cofre do clube.

Nelson Figueiredo #1.983 @nelson.figueiredo1 em 26/02/2017 às 01:33

Pra mim vai ser ele mas o maior vai ser o Pedrinho monstro joga muito e quando se acostumar no profissional vai jogar muito mais que todas as revelações do Brasil.

Luccas Biscaichim #6.299 @luccas.biscaichim em 25/02/2017 às 23:28

Corinthians tem 80¢ dele, a multa dele é de 100milhões

Gabriel Brito #1.322 @gabriel.brito10 em 25/02/2017 às 23:24

É bom o Corinthians ter no mínimo 80% de cada um, e se não tiver é bom se movimentar logo pra ter senão carros serão queimados!

#pas

Ivan Machado @ivan.machado em 25/02/2017 às 23:18

Cara eu acho que no futuro ambos vão ser um dos melhores em suas posições.

Igor #4175 @igor.fideles em 25/02/2017 às 22:41

" "

Opa, mano, acho que o Maycon tem muito futuro, até mesmo na seleção, mas ainda acho que o Arana vai ser um dos melhores laterais, tem muito futuro os moleques, a diretoria tem que blindar e botar pra jogar, porque a Europa vai chegar pesado..

Marcelo Souza #2.077 @marcelo.souza56 em 25/02/2017 às 23:16

Danilo fernandes Fagner marquinhio phenrique Arana Maycon everton Ribeiro willian dentinho Jô...um ótimo time