Luidy

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Francisco @lima.0944 em 05/03/2017 às 15:19

O Carille deve da oportunidade para o luidy que veio do crb é um jogador de velocidade e que pode ser esse atacante de velocidade, além de tudo é um jogador novo, querendo mostrar seu futebol.

1.275 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/03/2017 às 14:16

Acho bem legallll.

Publicidade

Victor Rios #413 @victorrios em 06/03/2017 às 09:28

Jogador de empresário, Não vai jogar igual o Bruno Paulo.

Anderson Rocha #9.905 @anderson.rocha20 em 06/03/2017 às 09:15

Mano só podemos dizer algo se vermos ele jogar talvez se ele tivesse um bom empresário quem sabe ele ficaria até no banco, não podemos esquecer que o Corinthians tem os seus defeitos alguém lembra que deixamos o Everton Ribeiro embora ele arrebentou aqui no Brasil tem que apostar mais nesses jogadores desconhecido se da chance para o Guilherme é Geovane Augusto porque não para ele.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 06/03/2017 às 09:12

Hum tomara que possa ser aproveitado também.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/03/2017 às 09:10

Aqui a Criatividade é a mil.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/03/2017 às 09:09

Sinceramente nem lembrava mais dele.

Alex Beijos #4.784 @alex.beijos em 06/03/2017 às 09:04

Em nenhum comentário de treino, você vê alguém elogiando o Luidy... Já vi elogiar R. Figueiredo, o Pedrinho, até o Romero, mas nunca o Luidy.

Todas as informações são de que o moleque não esta pronto, que precisa treinar, etc. Eu acho que deveríamos empresta-lo.

Fabio Moschetti #192 @fabio.moschetti em 06/03/2017 às 08:50

Mas por isso mesmo que fiquei pensando isso exatamente porque vejo do nada aparece isso

Regis #647 @chonilhp em 06/03/2017 às 08:30

" "

Mano pode reparar...tem dia que aparece 4/5 tópicos de um jogador X

Essa semana foi luidy...tem dia que sãouns gringos caneludos...ou algum da base comofoi o cassini, vasconcelos etc...

Frede Alves #238 @frede.alves em 06/03/2017 às 08:47

Só pode ser empresário um negócio desse...'deve dá oportunidade'...aqui ne mae joana Não...ele é que tem que demonstrar que merece a oportunidade...por enquanto, tem que aprender a se alimentar, comer feijao, arroz, suco de laranja, ganhar força física na academia...depois aprender a marcar, acompanhar lateral, depois aprender a dar carrinho e sujar o calção...e, finalmente, jogar 10 minutos de uma partida do paulista do ano que vem...

José Zafra #1.600 @jose.zafra em 06/03/2017 às 08:45

Já rolou post sobre ele, e teve a informação que ele chegou com sérios problemas de nutrição, é o Brasil né...