Estou curioso...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

André #4.251 @andre.cunha1 em 05/03/2017 às 18:47

Galera, estou curioso para ver os times paulistas que perderam para nós na Libertadores...

O palmares com um a mais não conseguiu ganhar e o tal do Alecsandro disse que o paulista era treinamento para Libertadores...

O Time das sereias perdeu, mais segundo declarações, Dorival poupou para estreia na Libertadores. Só sei que tomaram pau do TIMÃO e agora quero ver os desempenhos desses perdedores na Libertadores.

426 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Antonio Adriano Reis #489 @adrikings em 05/03/2017 às 19:35

Libertadores? Vai ter esse ano? Achei que não... Quero nem saber dessa po.r.ra...

Últimas respostas

Felipe Atum Seco #819 @timao.loco.sanguibao em 05/03/2017 às 20:18

To curioso pra coçar meu saco que tá fidido

Publicidade

CrefisÃonÃo.. Palmares Não Tem Mundial! #49 @anderson.kullowisky. em 05/03/2017 às 20:15

Estou curioso também mas não vou dar audiência pra esses times.

Robson Gutierrez #423 @robson.gutierrez em 05/03/2017 às 20:15

Isso é papinho de mau perdedor, não dão conta do Paulista e dão desculpa que e por causa da Libertadores. Só acho que se eles são tão bons quanto gostam de falar ganhariam tanto um quanto o outro.

Antonio Adriano Reis #489 @adrikings em 05/03/2017 às 19:35

Libertadores? Vai ter esse ano? Achei que não... Quero nem saber dessa po.r.ra...

Jefferson Maceno Assis Da Paz #667 @jefferson.maceno.ass em 05/03/2017 às 19:34

Vou torcer pela chapecoense e melhor que eu fasso, nada contra sou Corinthians sempre mais devido a tragédia que houve ano passado.

Dioclecio Chagas Mota #23 @dioclecio.chagas.mo1 em 05/03/2017 às 19:32

Vou secar os porcos imundos e o flabosta muito na Libertadores

Maycon Jhonathan #1.402 @maycon.jhonathan em 05/03/2017 às 19:25

Vão ser eliminados na primeira fase.

Adeildo Félix #1.141 @ademoy em 05/03/2017 às 19:25

Eu to curioso pra ver se o Pedrinho vai jogar quarta! Tomara!

Rafael Ribeiro #462 @rafael.ribeiro41 em 05/03/2017 às 19:13

Eles vão ir mal porque o grupo deles é 'fraco' aí ninguém conhece ou sabe como o time joga.Libertadores para brasileiros nos últimos anos vem servindo só de desculpa para desempenho ruim no início do ano, na hora do vamo ver todo mundo se ferra.

Felipe Felipe Felipe #257 @felipefelipe em 05/03/2017 às 19:12

Futebol e imprevisível mesmo. Ganhamos do São Paulo de 6 aquela vez com o time reserva. Não tem desculpas.

1 a 10 de 12 respostas