Guerrero!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcilio #1.158 @marcilio.albuquerque em 05/03/2017 às 20:17

Que Burrada você fez quando deixou o Corinthians por dinheiro, coisa que o Timão pagava muito bem pra você! Agora tá nessa merda do Flamengo que num ganha nada só faz sentir o cheirinho, mais o Ibis tá organizando a taça do Cheirinho pra vocês ganharem!

1.687 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Adriano De Souza Franco #34 @adrianer em 05/03/2017 às 21:38

Se estivesse aqui ainda, teria ganho o Brasileiro, mas só fica disputando copa Guanabara

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 06/03/2017 às 04:01

Eu queria que um repórter perguntasse a ele

'Se você tivesse ficado em 2015 no Corinthians você estaria ganhando 1 milhão de salário por mês na China, bate arrependimento? ' Hahahahahahahahahaha eu ia rir muito!

Últimas respostas

Anderson Trindade (sumaré-sp) #1.704 @trinfiel em 07/03/2017 às 07:52

Guerrero que se foda! Peruano mercenário!

Publicidade

Davy Stuart Oliveira Silva #836 @devaomaceio em 07/03/2017 às 00:09

Se tenho um jogador que quero que se foda é esse! E muda o título do teu tópico...não fala o nome desse lixo aqui.

Jefferson Nunes #311 @jefferson.nunes.rib1 em 07/03/2017 às 00:05

Tem esse detalhe também do patolino que tinha me esquecido, pode ser que isso contribuiu...

Marcilio Albuquerque #1.158 @marcilio.albuquerque em 06/03/2017 às 18:55

Guerrero no Corinthians ele sentia o gostinho de ser campeão no Flamengo ele nem senti o Cheirinho!

Bruno Porto #1.061 @bruno.porto2 em 06/03/2017 às 10:31

Mesmo assim ainda perde para o Fluminense kkkkkkkk

Adriano #34 @adrianer em 05/03/2017 às 21:38

" "

Se estivesse aqui ainda, teria ganho o Brasileiro, mas só fica disputando copa Guanabara

Felipe Cesar Da Conceicao #6.590 @fcc10 em 06/03/2017 às 09:09

O pior não é nada, é que nem essa 'taça' ele conseguiu ganhar, zica das grandes, pode jogar dez anos lá que não vai levar nada.

Adriano #34 @adrianer em 05/03/2017 às 21:38

" "

Se estivesse aqui ainda, teria ganho o Brasileiro, mas só fica disputando copa Guanabara

Pedro Henrique Coelho Leao #2.858 @pedro.henrique.coel1 em 06/03/2017 às 09:07

Se o Guerrero continuasse aqui acho que se tornaria o maior ídolo d todos, ou pelo menos um dos três maiores, eu falo isso porq hoje em dia a coisa é muito globalizada, todo mundo vê o que o cara ia fazer, sai pra torcedores do mundo todo, n tenho dúvidas que ele seria um dos três maiores ídolos da história, mais ele preferiu o dinheiro, sendo que só por ser esse ídolo todo, com certeza depois que ele parasse d jogar, com certeza iria ganhar essa diferença que o flamerda ofereceu a ele ou até mais, com propagandas por exemplo, esse cara é um dos caras mais burros que eu já vi.

Adriano #34 @adrianer em 05/03/2017 às 21:38

" "

Se estivesse aqui ainda, teria ganho o Brasileiro, mas só fica disputando copa Guanabara

Julio Cesar Vascao Marques Junior #3.522 @juniorcp em 06/03/2017 às 09:07

São dois caras que tenho raiva no futebol, esse #[email protected]% do Guerreiro e o Neto.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/03/2017 às 09:00

Disputou e Não ganhou.

Adriano #34 @adrianer em 05/03/2017 às 21:38

" "

Se estivesse aqui ainda, teria ganho o Brasileiro, mas só fica disputando copa Guanabara

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/03/2017 às 09:00

Que se exploda por lá.