O mimimi tá chato mas não resisti

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Craig #727 @craig.jones em 06/03/2017 às 12:25

Sobre o jogador do São Paulo chamar corinthiano de ladrão.

Final do jogo no Morumbi 1 a 0 para o Corinthians gol do Jô.

O repórter chega e pergunta: Aí Jô como foi a partida?

Jô responde: ROUBAMOS três pontos deles, somos bons nisso.

Única resposta possível. Vai render assunto pra caramba, memes então nem se fala, e o mais importante: O futebol vai respirar.

É isso #paz

1.030 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Cell Bioandroide #405 @fabio.b1 em 06/03/2017 às 12:36

Sinceramente, achei tudo isso uma besteira, quando o velho vamp chama os caras de bâmbi na cara dura todo mundo gosta não é!? Deixa os caras falarem..

Últimas respostas

Renan Herrera #2.379 @renanherrera em 06/03/2017 às 16:43

Eu nem fiz questão de ver o vídeo, tem que brincar mesmo e, no clássico daremos a resposta dentro de campo.

Publicidade

Bruno Porto #1.063 @bruno.porto2 em 06/03/2017 às 16:37

Seguee o jogo! Kkkk

Craig #727 @craig.jones em 06/03/2017 às 16:36

" "

Vampeta chamou ele de bambi ele 'respondeu a altura como você disse' Segue o jogo

Craig Jones #727 @craig.jones em 06/03/2017 às 16:36

Vampeta chamou ele de bambi ele 'respondeu a altura como você disse' Segue o jogo

Bruno #1063 @bruno.porto2 em 06/03/2017 às 16:17

" "

Achar ruin Não e mimimi e sim normal também ninguém gosta de chamado de ladrão o que tem que fazer e responder a altura ' E melhor ser Ladrão do que ser viado ' e pronto agora não pode falar nada que o povo já vem falando que e mimimi fala sério!

Bruno Porto #1.063 @bruno.porto2 em 06/03/2017 às 16:17

Achar ruin Não e mimimi e sim normal também ninguém gosta de chamado de ladrão o que tem que fazer e responder a altura ' E melhor ser Ladrão do que ser viado ' e pronto agora não pode falar nada que o povo já vem falando que e mimimi fala sério!

Lucas Alves #120 @lucas.alves117 em 06/03/2017 às 15:55

Eles roubaram de maneira descarada o Santo André, que tem a Copa do Brasil que eles não tem, e ainda acham que tem moral pra chamar time que até agora só foi prejudicado nessa temporada de ladrão. É mole ou quer mais?

Valdir Alvarenga #5.492 @valdir.alvarenga em 06/03/2017 às 15:42

Um idiota completo

Thiago Balzary #126 @thiago.silva133 em 06/03/2017 às 15:35

Normal.

Marcelo Sccp #83 @marcelo1978 em 06/03/2017 às 15:07

Não vamos entrar nesse pilha da mídia.

Bruno Guidetti #1.174 @bruno.guidetti em 06/03/2017 às 14:13

Roubamos três pontos porque aqui é Corinthians! Kkkkkkkkk

Marcio Francalassi #1.829 @chiquibum em 06/03/2017 às 13:54

Roubamos 3 pontos delas seria melhor kkkkk

1 a 10 de 18 respostas