Jogador bom para ficar de olho

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lano #3.105 @lano.pietro em 07/03/2017 às 22:56

Assistindo atlético PR e universidad católica, fiquei impressionado com o meia do Universidad, buonanotte, muito bom jogador, rápido, boa visão de jogo, canhotinho, no segundo gol da universidad deu um passe mágico...ótimo jogador!

1.228 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Zec Miranda #445 @zec.miranda em 07/03/2017 às 23:00

Uma buena noite a todos.

Marcelo Figueiredo #29 @timao.sc em 07/03/2017 às 23:46

Rodado já, jogou na espanha, Mexico..anos atrás se envolveu em um acidente de transito e quase morreu, ficou bom tempo sem jogar, pintou no river como um craque mas não confirmou isso..mas é um ótimo jogador sem duvidas

Últimas respostas

Loko Por Ti Corinthians #143 @sercorintianoehotimo em 08/03/2017 às 13:58

Cadê aquele cara do Palestino que eliminou o Flamídia ano passado? Contratem ele..kkkkkkkkkk. Brincadeiras a parte, tem que garimpar melhor o mercado sul-americano, mas não precisa trazer só esforçado igual ao Romero, tragam também qualidade técnica

Publicidade

Ditoirritado ! #2.949 @ditoirritado em 08/03/2017 às 13:51

Jogava no River, mais um daqueles vários meias baixinhos que aparecerem no River, antes a maioria vingava, agora nem tanto... Ortega, Gallardo, Aimar, D'Alessandro, Buonanotte, Lanzini...

Peterson Martins #118 @peterson.martins em 08/03/2017 às 13:49

Ele foi revelado pelo River Plate...

Atuou em clubes espanhol, mas não obteve sucesso e voltou emprestado

Kaeddy Carlos Targa #805 @kaeddy.carlos.targa em 08/03/2017 às 11:03

E assim contratamos DeFederico

Caio Cesar Santos Da Silva #131 @caio.cesarjn em 08/03/2017 às 11:03

Cria do River Player... Não acompanhei o jogo mais lembro dele nesta época, era um bom jogador!

Kaeddy Carlos Targa #805 @kaeddy.carlos.targa em 08/03/2017 às 11:03

Manda para o Alessandro

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 08/03/2017 às 11:00

50% o amam;

50% o odeiam.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 08/03/2017 às 11:00

Kkkk,

Mito você Andrey,

Andrey #710 @andrey.torres em 08/03/2017 às 10:54

" "

Já to até imaginando ele jogando no Corinthians e fazendo um Gol contra os Bambis.

A manchete na manhã seguinte ia ser:

Buonanotte Cinderella.

Arthur Mendes Pereira #411 @arthur.mendes.pereir em 08/03/2017 às 10:56

Sempre foi um ótimo jogador, eu lembro que eu jogava FM ele era tido como um dos craques do futuro, foi revelado pelo River Plate da Argentina, se eu não me engano, porém sofreu com lesões e teve problemas particulares também.

Andrey Torres #710 @andrey.torres em 08/03/2017 às 10:54

Já to até imaginando ele jogando no Corinthians e fazendo um Gol contra os Bambis.

A manchete na manhã seguinte ia ser:

Buonanotte Cinderella.