Cena muito legal do Cássio (pra quem não viu)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Milgrau #1.787 @milgrau.sccp.zl em 10/03/2017 às 01:32

141.762 visualizações e 132 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Martins #93 @gabriel.martins6 em 10/03/2017 às 08:54

Cássio está focado, torço demais pra ele, um dos meus ídolos, o que fez em 2012 na libertas e mundial jamais esquecerei.

Thiago Balzary #127 @thiago.silva133 em 10/03/2017 às 08:54

Para o jogador não é nada, mas para o cara marca a vida toda! Parabéns.

Últimas respostas

Djsilvios Ramos @djsilvios.ramos em 11/03/2017 às 21:15

O que o Cássio fez no mundial de clubes não tem explicação se é loko...

Simplesmente Cássioooooooooooooo

Publicidade

Carlos Silva #10.727 @carlos.silva59 em 11/03/2017 às 13:52

Sempre acreditei no Cássio! Vários torcedores queriam a saída dele...Pessoas que não sabem valorizar um ídolo.

Acompanho o Cássio a muito tempo ele ainda era da divisão de base do Cremio..lembro de um jogo dele pela Seleção brasileira sub 20 ele pegou tudo contra a Argentina.

Cássio VOCÊ É MONSTRO!

Diego Fares #840 @diego.fares em 11/03/2017 às 13:38

Atitude de quem é ídolo

José Alessandro Da Silva @jose.alessandro.da.1 em 11/03/2017 às 11:22

Grande Cássio eterno ídolo tem de tudo pra dar certo esse ano

José Alessandro Da Silva @jose.alessandro.da.1 em 11/03/2017 às 11:00

Está começando um grande ano em 2017 o Cássio

José Alessandro Da Silva @jose.alessandro.da.1 em 11/03/2017 às 10:58

Grande goleiro Cássio sempre demostrando isso

José Alessandro Da Silva @jose.alessandro.da.1 em 11/03/2017 às 09:08

Grande golerão eterno ídolo do Corinthians está em grande forma um ds maiores goleiros da história do Corinthians

Anderson Munhoz Martins @anderson.munhoz.mar1 em 11/03/2017 às 08:25

Ídolo eterno em atividade, focado e em boa forma que sorte a nossa

Ciro Hey #46 @ciro.hey em 11/03/2017 às 04:53

Cássio tá sempre fazendo essas..
Não é de hoje

Saulo Aparecido Dos Santos #3.248 @saulo.aparecido.dos. em 11/03/2017 às 02:47

O Cássio esta voltando a sua boa fase outra vez sempre falei ele um baita goleiro só que estava em fase ruim ano passado e o valter estava melhor