Preste atenção nessa proposta. Quem você contrataria se fosse oferecido ao Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

João #4.525 @joao.everton em 10/03/2017 às 18:53

Preste atenção nessa proposta. Quem você contrataria se fosse oferecido ao Corinthians?

Agora eu quero ver.
Um era matador de porco ok.
Mas saiu criticado e tinha fama de cachaceiro.
Outro é o artilheiro da arena mas todo jogo ele é assunto. Chamam-o de limitado mas joga para o grupo.

Se fosse uma oportunidade de mercado e os dois viriam de graça pelo mesmo salário.

Quem você traria para o Corinthians Romarinho ou Romero?

1.706 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Christian Oliveira #1.775 @christian.oliveira6 em 10/03/2017 às 19:25

Quando o Romero tiver calma e frieza em uma final de Libertadores, no caldeirão que estava a lá Bombonera pra dar uma cavadinha daquelas, talvez eu cogite escolher ele.

OLHA O ROMARINHOOOOOOOOOO!

Claudio Rissi #23 @migo.pr em 10/03/2017 às 18:57

Romarinho lógico.

Romero não seria aprovado se chegasse hoje para fazer uma peneira no Sub 11.

Últimas respostas

Jônnathas Carvalho #286 @jonnathas.carvalho em 11/03/2017 às 00:01

O que Romarinho fez na bomboneira, tá de brincadeira. Com um só toque na bola deu o título para o Corinthians, pra mim já eramos campeões depois daquele gol, mesmo sabendo que teria o jogo no Pacaembu.

Publicidade

Renato Lima #10 @renatoj em 10/03/2017 às 23:52

Porrra sem pensar duas vezes romarinho

Muito melhor que o Romero

O Romero tá ai ajudando o time mais continua sendo fraco

O romarinho era bom jogador ajudou a dar um Libertadores pra nois, fez gol em final de sulamericana, fazia gol pra caramba nos porco

Fabiano Lima #1.263 @fabiano.lima7 em 10/03/2017 às 23:49

O casão falou uma coisa do romarinho que é verdade o cara naquele momento estava com a estrela pingando na cabeça tanto que acho que até hoje ele Não tem noção do que fez (numa final de Libertadores com o título mais cobiçado do clube na bombonera lotadadissima o cara entra e no primeiro toque faz aquilo impensavel acho que só mesmo o romarinho pra fazer aquilo)

Pauloh Henryque #1.109 @pauloh.henryque em 10/03/2017 às 23:44

Nem cr7 nem messi nem ronaldo ou pele, ninguém iria fazer o que romarinho fez na moral, acho que ele tem algum problema kkkk fico imaginando se ele erra o gol como seria a sua realidade hoje

Christian #1775 @christian.oliveira6 em 10/03/2017 às 19:25

" "

Quando o Romero tiver calma e frieza em uma final de Libertadores, no caldeirão que estava a lá Bombonera pra dar uma cavadinha daquelas, talvez eu cogite escolher ele.

OLHA O ROMARINHOOOOOOOOOO!

Lucas Inacio #1.546 @lucas.inacio3 em 10/03/2017 às 22:32

Romarinho

Adriano De Souza Franco #35 @adrianer em 10/03/2017 às 21:16

Está de brincadeira né? Kkkkk

Romarinho com uma perna só joga muito mais do que o Romero

Leonardo Ribeiro De Novaes #88 @leonardo.ribeiro.de. em 10/03/2017 às 21:04

Porque fas iso romarinho? !

Que pergunta...

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 10/03/2017 às 20:47

Aí é covardia, vamos deixar o Romero disputar uma Libertadores com um timaço parecido com o de 2012 para vermos se ele consegue alguma coisa. Kkkkkk

Ronaldocitou 09 #1.493 @ribeiro.higor em 10/03/2017 às 20:44

Romarinho sem duvidas!

Claudio Rissi #23 @migo.pr em 10/03/2017 às 20:41

Mais abestado é torcedores de um clube da grandeza do Corinthians querer justificar um Romero...

MeuNomeSeilá #1006 @luiz.eduardo43 em 10/03/2017 às 19:43

" "

Kkkkk que tópico besta mano