Biro biro ex ponte preta

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

João #1.864 @joao.neetoo em 14/03/2017 às 17:35

Já que a comissão técnica procura um jogador de velocidade, Tá aí um bom jogador, que atua como ponta e também pode fazer a meia central. Bom qualidade técnica, veloz e ajuda á marcar o lateral adversário.

1.290 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Plinio Luiz Lima Santos #5.434 @plinioluiz em 14/03/2017 às 18:03

Podiam tentar o Talisca, o Diego Tardeli. Ai sim teríamos um bom atacante

Últimas respostas

Rafael Augusto #178 @rafael.augusto20 em 15/03/2017 às 00:51

È aquela coisa né, foi emprestado pelo flu e só na ponte conseguiu jogar bem, e jogou muito é verdade, foi pra um futebol fraco, como será que ele tá? Pode ser um novo Lucca ou um novo Malcom, pra mim vale a aposta.

Publicidade

Carlos Fonseca Júnior #167 @carlos.fonseca.junio em 15/03/2017 às 00:46

Biro biro teve um só e eu vi jogar, raça pura, levava #[email protected]% da toda hora, levantava e estava pronto pra outra.

Marcelo Sccp #83 @marcelo1978 em 15/03/2017 às 00:17

Sei não. Tenho dúvidas.

Roberto Bidetti Cesare #340 @roberto.bidetti.cesa em 14/03/2017 às 22:40

Meu Deus...

@nder&on Roberto #645 @boltimao em 14/03/2017 às 22:25

Pra apostar em Biro Biro, dá chance pró Marquinhos, pró próprio luidy, até o speed Mendonza.

Frede Alves #238 @frede.alves em 14/03/2017 às 22:22

Acho comum para o que precisamos...

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 14/03/2017 às 19:57

Fez um campeonato e tanto em 2015!

Messi Paraguayo #190 @andrebalada em 14/03/2017 às 19:21

Pé de rato jogador de time pequeno

Fabricio Ruas #911 @fabricioruas em 14/03/2017 às 19:20

Muito bom jogador e tem só 22 anos!

Difícil vai ser tira-lo da China já que é o camisa 10 do time e deve ganhar um caminhão de dinheiro por lá!

Paulo Eduardo Marcondes Nunes #5.417 @paulinhokbca em 14/03/2017 às 18:59

Poderia ir atrás do Vitinho... Deve estar encostado na Rússia!

1 a 10 de 17 respostas