Jorge Paulo Lemann

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlosch7 #349 @carlos.henrique154 em 20/03/2017 às 13:13

Esse cara poderia patrocinar o Coringão en? !

Cara e empresario, homem mais rico do Brasil, sua fortuna e de 90 bilhões de reais. Pqp!

E ele e Corinthiano. Imagina só esse cara patrocinando o Corinthians? Se e loco!

Seria um sonho! Não ia fazer falta alguma para o cara em relacao a grana.

Vejam ai Fiel:

http://epocanegocios.globo.com/colunas/Financas-de-Bolso/noticia/2017/03/brasil-tem-43-bilionarios.html Brasil tem 43 bilionários - Época NEGÓCIOS | Finanças de Bolso Brasil tem 43 bilionários - Época NEGÓCIOS | Finanças de Bolso Veja quem são as pessoas mais ricas do país epocanegocios.globo.comepocanegocios.globo.com

1.506 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Sccp #506 @ricardo.poulmann em 20/03/2017 às 13:15

Esse cara é sério não é dono de lavanderia como uma tal faculdade e empresa de empréstimo

Coloca uma gestão profissional e chama ele

Na hora aceita

All Colatra #76 @all.colatra em 20/03/2017 às 13:50

Parem com isso, diferente do Palmeiras o Corinthians não precisa de ninguém para colocar dinheiro no clube por pura caridade, só precisa de dirigentes capacitados e honestos.

Últimas respostas

Paulo Paulo Paulo #58 @paulo.52 em 20/03/2017 às 18:03

Ele é carioca. De onde tirou que seria corinthiano?

Publicidade

Denis Tobias #3.513 @denis.tobias em 20/03/2017 às 17:54

Com essa diretoria de negócios obscuros duvido que ele venha, mas se for pra implantar uma gestão profissional acho que ele aceitaria

Velho Vamp #2.789 @rdelfino em 20/03/2017 às 17:52

Incrível o nível de fantasia de alguns aqui...

Quem disse que o cara é Corinthiano? É só procurar na internet, o cara nasceu e foi criado no Rio de Janeiro, de família Suíça. Não existe nenhuma menção ou associação sequer entre o seu nome e o do Corinthians. Aliás, nenhuma associação ao nome dele com clube nenhum. O cara nem deve entender nada desse esporte. Quem disse que ele é Corinthiano? Ele que te contou?

é cada uma...

Mendigo Alvinegro #57 @anderson.kullowisky. em 20/03/2017 às 17:47

Ele não quer jogar a imagem dele na lama aparecendo com o lixo do Andrés Sanchez.

Jryan Santana #4.342 @jryan.santana em 20/03/2017 às 17:46

Ele iria trazer jogadores incríveis nível cr7

Frede Alves #209 @frede.alves em 20/03/2017 às 17:39

Pois é...no fundo, querem o mesmo.

Kadu #1269 @kadu.martins em 20/03/2017 às 17:34

" "

Depois reclamam da Crefisa...

Paulo Luis Nobre #3.482 @nobres em 20/03/2017 às 17:36

Nenhum gestor vai colocar seu dinheiro com essa diretoria amadora e incompetente.

Kadu Martins #1.269 @kadu.martins em 20/03/2017 às 17:34

Depois reclamam da Crefisa...

Ricardo Goshima Lester #205 @ricardo.goshima.lest em 20/03/2017 às 17:22

O cara é sério! Não paga taxa e nem comissões!

Gerald Gomez #391 @luterley em 20/03/2017 às 17:13

Boa pergunta...

Pádua #290 @paduaalves em 20/03/2017 às 14:28

" "

Só por curiosidade, onde você viu que ele é corinthiano?