Olho neles!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Augusto #1.395 @halloween em 21/03/2017 às 00:24

Olho neles!

Estou acompanhando o futebol Chileno, e essa equipe deles Joga muito, o camisa 9 e o Cara do time. Futebol agressivo joga todo tempo em cima. Corinthians tem que ficar logo de olho neles!

675 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Pedro Miguel De Almeida Lourenço #2.945 @pedrosk8timao em 21/03/2017 às 00:51

Acho que é melhor tentar a contratação do Anderson Talisca, eu acho que ele poderia usar a 8 e mandar o Marlone para o banco

Últimas respostas

Carlos Eduardo Eugenio Dos Santos #1.566 @carlaofiel em 21/03/2017 às 12:02

Se o time deles vier pra cima já era, O Timão tem dificuldade com times que jogam na retranca, se vier pra cima toma pipoco na certa, a defesa está bem arrumada e o contrataque nosso tá mortal

Publicidade

Ciro Hey #53 @ciro.hey em 21/03/2017 às 11:58

Mas o Jonny para o Chile é o segundo melhor goleiro Chileno. Tem problemas com indisciplina mas fez ótimos campeonato lá, apesar de não ter ido bem aqui.

Peterson #144 @peterson.martins em 21/03/2017 às 09:48

" "

Já viu o goleiro deles?

Sem mais

Dioclecio Chagas Mota #179 @dioclecio.chagas.mo1 em 21/03/2017 às 10:03

Verdade mais não devemos ficar pessimistas vamos ganhar

Peterson Martins #144 @peterson.martins em 21/03/2017 às 09:48

Já viu o goleiro deles?

Sem mais

Ciro #53 @ciro.hey em 21/03/2017 às 04:40

" "

Dei uma olhada no elenco e é muito forte.
O treinador é ex-assistente do Sampaoli e chegou a pouco tempo, está arrumando a casa de um time que estava mal com um elenco forte.
Fora isso chegaram ótimas contratações

Peterson Martins #144 @peterson.martins em 21/03/2017 às 09:47

Joga muito desde os tempos de Bahia quando citei ele aqui no fórum e fui criticado

Pedro #2945 @pedrosk8timao em 21/03/2017 às 00:51

" "

Acho que é melhor tentar a contratação do Anderson Talisca, eu acho que ele poderia usar a 8 e mandar o Marlone para o banco

Oilson Amorim Dos Reis #14 @reyes em 21/03/2017 às 09:46

Humildade sempre.

Peterson Martins #144 @peterson.martins em 21/03/2017 às 09:46

Pinilla é bom jogador (camisa 9) como você disse

Porém 22-Lorenzetti tem um estilo de jogo igual de Montillo... Que também jogou na Lá U

2-Vilches (ex patético-PR) e 3-Monzón (ex Lyon e Fluminense) também merecem respeito...

Porém já viu quem é o goleiro dele?

25-Jhonny Herrera... Não preciso dizer mais nada né

Matheus Ferreira #338 @matheus.ferreira14 em 21/03/2017 às 09:41

O problema é que o Besiktas tá fazendo de tudo pra segurar ele na Turquia e já tem dois clubes ingleses na parada!

Pedro #2945 @pedrosk8timao em 21/03/2017 às 00:51

" "

Acho que é melhor tentar a contratação do Anderson Talisca, eu acho que ele poderia usar a 8 e mandar o Marlone para o banco

Janielly Souza #40 @janielly.souza em 21/03/2017 às 09:32

Se o Corinthians continuar jogando esse futebol que tá jogando e não contratar é perigoso a gente cair no primeiro mata-mata da sul americana!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 21/03/2017 às 09:07

Fácil né estamos cheios de dinheiro para contratar.

Fácil.

Rodrigo #6435 @rodsccp em 21/03/2017 às 08:05

" "

Contrata os bons jogadores deles e acabou a história