Pior Público da Arena

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felipe #3.385 @felipegms em 21/03/2017 às 17:26

Boa tarde Fiel!

Ontem tive o desprazer de assistir o programa do Kfouri na ESPN com aquele Mauro Cezar Pereira e outros entendedores e entre os assuntos disseram que provavelmente na Quinta por conta do horário teremos o 'Pior Público da Arena'.

Pergunto a vocês, qual a necessidade de tempo em tempo ficar trazendo essa pauta de 'Pior Público da Arena'?

Já ouviram reportagens, matérias sobre o pior público da Vila Belmiro que vive vazia? Do Panetone que só lota em finais ou do estádio dos Porcos? Ou mais sobre públicos péssimos dos times cariocas, gaúchos, mineiros?

Fico me perguntando e não encontro uma resposta, porque questionam e sempre trazem esse tema com a torcida que tem por anos a maior média do Brasil?

VAI CORINTHIANS!

479 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Gabriel Martins #131 @gabriel.martins6 em 21/03/2017 às 22:03

Bele pergunta...

Publicidade

Francisco Marcondes #788 @francisco.marcondes em 21/03/2017 às 21:37

Simples... Estes jornalistas antis, vivem de Corinthians, motivo? I b o p e, a u d i ê n c i a...! Vão falar da velha belmiro, panetone? Canindé? Kkkkkkkkkkkkkkk!

Herivaldo Camargo #1.218 @herivaldo em 21/03/2017 às 21:35

Explicação: é o Corinthians!

Jefferson Nunes #225 @jefferson.nunes.rib1 em 21/03/2017 às 21:03

Ainda bem que não assisto nada desses caras, mas se tivesse perdendo meu tempo, eu iria perguntar, o flamerda se vocês jogou pra 1.500 pessoas no carioca no fim de semana no poderoso carioca.. Isso eles não falam..

Matheus Ferreira #132 @matheus.ferreira14 em 21/03/2017 às 20:59

A intenção é depreciar o clube, sua torcida é a Arena (Dando a ideia que o público só reduz)e ignorar ou falar por alto do horário inacessível imposto pela federação!

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 21/03/2017 às 20:23

Esse país é todo errado, tinha que jogar uma bomba e magar todos pra começar do zero.

Bruno Souza #200 @bruno.souza47 em 21/03/2017 às 19:25

O Corinthians da muita audiência!

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 21/03/2017 às 19:06

Pode ter certeza que menos de 2.500 pagantes que foi o jogo dos Urubu contra Resende não vai ser!

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 21/03/2017 às 19:04

Vergonha alheia dessa imprensa!

Claudio Rissi #22 @migo.pr em 21/03/2017 às 19:02

Porque a Arena é notícia.

E realmente tem tudo para ser um público péssimo e um baita prejuízo para o clube.

1 a 10 de 12 respostas